Пассажиропоток аэропорта Самары возрос на 18%

Самарский аэропорт Курумоч в июле 2013 г. обслужил 241,6 тыс. пасс. Это на 18% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. В течение месяца аэропорт обеспечил выполнение 1354 самолето-вылетов (+30%).
Наибольший объем пассажиропотока в аэропорту обеспечили чартерные авиакомпании "Когалымавиа" и OrenAir. За июль Курумоч обслужил более 75 тыс. пасс. чартерных рейсов. Исполнительный директор аэропорта Самары Сергей Краснов отметил: "Немного сократилось количество желающих отдохнуть в Анталии, при этом вырос пассажиропоток в Барселону. Напомню, что в этом году из Курумоча начала летать испанская авиакомпания Air Europa, которая выполняет чартерные рейсы в Барселону. Именно это международное направление в июле стало вторым по популярности. Кроме того, в этом сезоне Air One начала полеты в Венецию, рейс в Бангкок стал круглогодичным, увеличилась частота полетов в Грецию".
По итогам семи месяцев самарский аэропорт обслужил 1,19 млн пасс. — на 15% больше показателя января–июля 2012 г. С начала года Курумоч обеспечил выполнение 7033 самолето-вылетов (+18%).
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined