Продление ресурса стало проблемой
Накануне летнего сезона во многих авиакомпаниях сложилась критическая ситуация с индивидуальным продлением ресурса самолетов Ту-134 и Ту-154. Самолеты прошли ремонт, но сроки проведения "бумажной" работы по оформлению документов значительно возросли по сравнению с прошлым годом, в результате чего исправные самолеты простаивают, а инженеры АТБ авиакомпаний вместо своей непосредственной работы находятся в командировках в Москве, "проталкивая" нужные документы по инстанциям.
Насколько удалось выяснить АТО, прежняя бесперебойная система продления ресурсов базировалась на двух обстоятельствах. Оплата работ шла через компанию-посредника, что позволяло обналичивать средства и вознаграждать непосредственно участников процесса. С нынешнего года подобная практика была прекращена, и это привело к заметному падению трудового энтузиазма.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators