Самолеты Hawker 4000 и Premier 1A останутся без поддержки

Компания Hawker Beechcraft (HBC) обратилась в суд по банкротствам за разрешением аннулировать обязательства производителя по предоставлению гарантийного обслуживания самолетов Hawker 4000 и Premier 1A. По оценкам компании, продолжение этих работ в ближайшие пять лет обойдется в 200 млн долл.
В обновленном плане реструктуризации, поданном в судебные инстанции обанкротившимся производителем, расписан сценарий, согласно которому поддержка эксплуатантов Hawker 4000 и Premier 1A будет прекращена, а существующие контакты по Hawker 900XP, 750 и 400XP будут изменены как на самолеты, снятые с производства. К такому плану HBC привело расторжение отношений с китайской компанией Superior Air Beijing вследствие неразрешимых противоречий по условиям потенциальной сделки, которые предъявило муниципальное правительство Пекина, являющееся владельцем 40% Superior. В результате американский производитель принял решение выйти из-под защиты Закона о банкротстве в качестве самостоятельного предприятия Beechcraft Corp.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months