В Индонезии разбился самолет ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air Service

В воскресенье, 16 августа, турбовинтовой региональный самолет ATR 42-300 индонезийской авиакомпании Trigana Air Service, базирующейся в Джакарте, потерпел катастрофу. Как сообщает Air Transport World, в понедельник министр транспорта этой страны Игнасус Джонан подтвердил факт крушения воздушного судна. На борту машины, летевшей внутренними авиалиниями из Джаяпуры в Оксибил, находились 49 пасс. и 5 членов экипажа.
В воскресенье машина с регистрационным номером PK-YRN вылетела из аэропорта в 14:21 по местному времени (10:21 мск) и должна была прибыть в пункт назначения в 15:16 по местному времени (11:16 мск). Чуть более чем через полчаса после взлета ВС пропало с экранов радаров. После очевидцы сообщили, что пассажирский самолет врезался в гору Тангок в провинции Папуа. Однако из-за плохой видимости в воскресенье вечером Национальное поисково-спасательное агентство Индонезии не обнаружило обломков и было вынуждено отложить свои работы до утра понедельника.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only









Комментарии
Evgeny
пн, 17/08/2015 - 12:03
Валентин Маков
пн, 17/08/2015 - 12:17
Вы правы, поторопились, вышло глупо. Спасибо