В Пулково открылось дополнительное здание для внутренних авиалиний

В санкт-петербургском аэропорту Пулково заработало дополнительное здание внутренних авиалиний площадью 3,5 тыс. кв. м, оборудованное двумя телетрапами и четырьмя автобусными выходами на посадку, сообщили в воздушной гавани. В результате общая площадь централизованного пассажирского терминала Пулково увеличилась до 170 тыс. кв. м, а число выходов на посадку — до 37. Пропускная способность воздушной гавани выросла с 17 млн до 18 млн пасс.
Решение расширить аэровокзал оператор аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) принял летом 2014 г. из-за устойчивого роста пассажиропотока, хотя возведение объекта не предусматривалось в рамках первой очереди проекта реконструкции, рассказали в Пулково. Объем инвестиций, который выделила управляющая компания, составил 6,9 млн евро. По словам генерального директора ВВСС Сергея Эмдина, теперь на треть больше пассажиров внутренних линий будет обслуживаться с помощью телетрапов. Новое здание изначально планировалось ввести в эксплуатацию летом 2015 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








