Завершены испытания Ми-171А2 в условиях низких температур

Холдинг “Вертолеты России" завершил испытания двух вертолетов Ми-171А2 разработки Московского вертолетного завода им. М. Л. Миля (МВЗ) в условиях низких температур в Якутии. Новейшие многоцелевые вертолеты выполнили 8 наземных гонок без отрыва от земли и 36 полетов по специальным программам.
Вертолет Ми-171А2 предназначен для многоцелевого использования. Сейчас разрабатывается вариант этого ВС для шельфовых работ. Также машину приспособят к работе в Арктике. В конце текущего года предполагается выпуск VIP-версии Ми-171А2.
"Несмотря на то что температура воздуха опускалась до –60°С, все системы и бортовое оборудование вертолетов работали исправно, подтвердив возможность надежной эксплуатации Ми-171А2 в самых суровых природно-климатических условиях", — сообщили в российском холдинге.
По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, на этот год запланирована поставка первых четырех вертолетов Ми-171А2. Напомним, что первым эксплуатантом Ми-171А2 станет российских оператор "ЮТэйр — Вертолетные услуги", который весной получит две опытные машины этого типа. Кроме того, в 2017 г. были подписаны соглашения на поставку двух ВС операторам из Индии и Казахстана.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing