Конференция по металловедению откроет деловую программу HeliRussia 2016
Деловая программа Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia охватывает самый широкий спектр вопросов аэрокосмической отрасли. В этом году деловая программа выставки будет открыта научно-технической конференцией "Металловедение и современные разработки в области технологий литья, деформации и термической обработки легких сплавов".
Организаторами конференции выступают Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ) совместно с Технологической платформой "Материалы и технологии металлургии". Мероприятие состоится 18 мая в здании ВИАМ по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17.
На конференции "Металловедение и современные разработки в области технологий литья, деформации и термической обработки легких сплавов" выступят ведущие ученые и представители отечественных конструкторских бюро и предприятий, занимающихся разработкой и выпуском перспективных изделий науки и техники.
Доклады о новых исследованиях в сфере металловедения и перспективных технологий литья, деформации и термообработки легких сплавов для изделий авиакосмической отрасли представят научные работники академических и отраслевых вузов и научно-исследовательских институтов.
К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты, аспиранты и студенты. Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2016 года заполнить онлайн-заявку на сайте ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ.
По итогам научно-технической конференции в электронном виде будет выпущен сборник докладов.
IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016 пройдет с 19 по 21 мая в Москве в МВЦ "Крокус Экспо". С предварительным перечнем мероприятий деловой программы выставки можно ознакомиться на сайте HeliRussia 2016.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months