Шереметьево открыл ВПП-1 после ремонта
Международный аэропорт Шереметьево сообщает, что с 07.00 мск 12 октября 2012 года первая взлетно-посадочная полоса (ИВПП-1) допущена к приему и отправке воздушных судов в полном объеме. Таким образом, ремонт участка ВПП завершен на три дня ранее планируемого срока.
Авиакомпании, структурные подразделения и организации, задействованные в обеспечении полетов из аэропорта Шереметьево, проинформированы о завершении ремонта участка взлетно-посадочной полосы.
Участок ВПП-1 был закрыт на ремонт с 1 октября 2012 года. ВПП-1 использовалась для взлета ВС с укороченной дистанцией взлета. Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) эксплуатировалась в полном объеме. С 7 октября аэропорт Шереметьево открыл участок ВПП-1 длиной 3087 м для взлетов и посадок ВС.
За время ремонта на участке ВПП-1 были проведены необходимые работы по устранению дефектов аэродромного покрытия, которые могли оказать влияние на безопасность полетов. В частности, были заменены 24 аэродромные плиты общей площадью 1350 кв. м, проведены ремонт и герметизация швов, сколов и трещин аэродромных плит, заменена часть светосигнального оборудования (ССО).
Обеспечение безопасности полетов и пассажиров, поддержание аэродромной и аэропортовой инфраструктуры на высоком техническом уровне и в строгом соответствии с нормативными и руководящими документами, соблюдение обязательств и правил деловой этики при взаимодействии с партнерами и клиентами является приоритетом в деятельности Международного аэропорта Шереметьево. Это базируется на опыте многолетнего сотрудничества и обеспечивает аэропорту Шереметьево отраслевое лидерство в России и Восточной Европе.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








