В совете директоров ОАО "Аэрофлот"
30 марта под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот".
Совет директоров рассмотрел вопрос о предварительных итогах производственной, финансово-экономической и коммерческой деятельности ОАО "Аэрофлот" и исполнении бюджета за 2010 год. В 2010 году Аэрофлот впервые в истории авиакомпании перевез более 11 млн пассажиров. По данным управленческого учета за 2010 год чистая прибыль Общества ожидается в размере 10,5 млрд рублей. Основные факторы, повлиявшие на значительное перевыполнение плана, - это рост доходов и снижение расходов Общества, в том числе стабилизация цены на авиационные ГСМ.
Совет директоров рассмотрел вопрос о безопасности полетов ОАО "Аэрофлот" в 2010 году. Значение уровня безопасности полетов в 2010 году составило 99,956%, что соответствует уровню наиболее "безопасных" авиакомпаний мира. Происшествий, квалифицируемых как "Аварийная ситуация", не было. Утверждены основные направления деятельности компании в этой области.
Совет директоров рассмотрел вопрос о предварительных результатах реализации ключевых показателей эффективности работы генерального директора ОАО "Аэрофлот" в 2010 году.
Совет директоров рассмотрел вопрос о заключении соглашений с учебными заведениями гражданской авиации. Соглашение о партнерстве будет способствовать созданию системы дополнительного профессионального образования по специальности "Эксплуатации воздушных судов" для лиц имеющих высшее техническое и авиационное образование. Профессиональную подготовку пилотов планируется строить на основе программ, утвержденных приказом Росавиации. Основную подготовку по данным программам планируется проводить на базе Ульяновского ВАУ ГА, а завершающий этап подготовки будет проводиться на базе школы Аэрофлота. Предложено рассмотреть вопрос заключения контрактов с курсантами, которые будут способствовать решению одной из приоритетных задач ОАО "Аэрофлот" по удовлетворению потребности в специалистах летного труда.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








