Архив изданий

Show Observer МАКС-2015, вып.2, 26 августа

Show Observer MAKS - Официальное издание авиасалона МАКС

Show Observer – самый новый информационный продукт издательского дома «А.Б.Е. Медиа», который включает линейку специализированных выставочных изданий. Show Observer МАКС является официальным изданием Международного авиационно-космического салона с 2005 года, ежедневно предоставляя посетителям выставки самую свежую и актуальную информацию об экспонатах и событиях мероприятия, а также является идеальным рекламоносителем не только для экспонентов, но и для компаний, чьи делегации посещают выставку с деловыми целями. Подробнее >>

Show Observer МАКС-2015, вып.2

От первого лица

"E-Jet является превосходным дополнением к самолету Sukhoi Superjet 100"

Появятся ли в РФ самолеты нового семейства E-Jet E2, рассказал директор по продажам Embraer Джон Слэттери.

"Механообработка — это наша генеральная линия развития продукции"

Для производства титана последствия похолодания между Россией и Западом оказались минимальными, рассказал Show Observer генеральный директор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин.

"Мы сделали самолеты по-настоящему рассчитанными на российские условия"

Директор по продажам ATR Джон Мур рассказал, планирует ли авиастроитель расширять свое присутствие в России и СНГ и какие у него для этого есть возможности.

"Необходимо организовать инновационный цикл по созданию авиатехники"

Гендиректор ЦИАМ Владимир Бабкин рассказал о роли науки в создании авиадвигателей будущего.

Новости

"Беспилотные системы" покажут Supercam-300M

Ижевская компания «Беспилотные системы» показывает на МАКС-2015 многофункциональный тактический комплекс с легким БЛА Supercam-300M «Буревестник». 

"ВСМПО-Ависма" обработала первое изделие для A350

Им стала штамповка балки основного шасси.

"Инжиниринг" покрасил самолет для "Аэрофлота"

B июле через покрасочный ангар холдинга «Инжиниринг», запущенный в аэропорту Минеральные Воды осенью 2014 г., прошел первый самолет «Аэрофлота», рассказали АТО Show Observer представители крупнейшего в России независимого провайдера услуг по ТОиР ВС.

"Рособоронэкспорт" поставил за рубеж свыше 360 самолетов

За 15 лет с момента его создания единственный в России государственный оружейный спецэкспортер «Рособорон­экспорт» подписал контракты на поставку иностранным заказчикам более 360 самолетов и 180 технических комплектов для лицензионного производства истребителей Су-30МКИ в Индии.

"Русский дом авиации" инвестирует в склад запчастей для L-410

B преддверии увеличения курса валют и ежегодной индексации цен независимый поставщик ВС и АТИ — компания «Русский дом авиации» (РДА) приняла решение об инвестировании средств в крупную партию компонентов для турбовинтовых самолетов L-410 различных модификаций производства Aircraft Industries.

"Саратовские авиалинии" вошли в десятку ведущих мировых операторов самолетов ERJ190

По среднесуточному налету бразильские ВС из России уступают только трем авиакомпаниям, включая "Белавиа".

"Форпост" будет модернизирован

Hезадолго до начала МАКС-2015 Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) раскрыл некоторые подробности планов по модернизации беспилотного авиационного комплекса «Форпост», представляющего собой систему Searcher MkII разработки израильского концерна Israel Aerospace Industries. 

1150 новых самолетов для России и СНГ

Именно столько гражданских самолетов понадобится РФ и СНГ  в ближайшие 20 лет по расчетам Boeing.

ADCOM Systems продолжает сотрудничать с Минобороны России

Kомпания ADCOM Systems из Объединенных Арабских Эмиратов, специализирующаяся на создании беспилотных авиационных систем, продолжает сотрудничество с российским военным ведомством. Об этом накануне авиасалона МАКС-2015 заявил высокопоставленный представитель арабской компании. 

Airbus возобновил программу по переоборудованию пассажирских самолетов A320 в грузовые

В этот раз партнером авиастроителя стала не российская, а сингапурская компания

Bombardier улучшил характеристики самолетов CSeriers

Самолеты CS100 и CS300 могут возить больше и дальше, чем было изначально заявлено.

Super Puma ждет российский сертификат

Вертолет H225 могут сертифицировать уже этой осенью.

Superjet 100 для "Ямала"

ГТЛК передаст авиаперевозчику в лизинг 25 самолетов.

Авионика для перспективных ВС

Предприятие «Аэроприбор-Восход», входящее в концерн «Радиоэлектронные технологии», привезло на МАКС-2015 системы и приборы для истребителей Су-35, а также интеллектуальные датчики и системы для самолетов Ту-204СМ, Ил-96МД и Бе-200.

Ан-148 превратился в транспортник

Hесмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию на Украине  компания «Антонов» не прекращает работу над новыми проектами. 

Без согласия разработчика

13 июля президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в Воздушный кодекс.

БЛА на 3D-принтере

Mалоразмерный БЛА, созданный при помощи аддитивных технологий, демонстрирует на МАКС-2015 входящее в состав концерна «Вега» рыбинское КБ «Луч».

В России сертифицировали самолет Airbus A340

При появлении спроса это позволит быстро оформить машину в лизинг.

Вертолетные работы уходят в минус

По всей видимости, 2015 год станет одним из худших периодов в деятельности вертолетных операторов и компаний, их обслуживающих, — по крайней мере, за последнюю пятилетку.

Водородный беспилотник от компании "НЕЛК"

Pоссийская компания «НЕЛК», известная своими разработками в области малоразмерных многовинтовых БЛА, добавила в свою линейку беспилотников новый аппарат «НЕЛК-В8».

Датчики давления для ПД-14

Американская компания Kulite представляет на авиасалоне МАКС-2015 датчики давления, которыми будут оснащаться все опытные и серийные образцы перспективных российских турбовентиляторных двигателей ПД-14.

Для Ту-204СМ построили полнопилотажный тренажер

Росавиация уже выдала разрешение на его эксплуатацию.

Для удлиненной версии SSJ 100 разработают новое крыло

Двигатели предполагается оставить прежние, однако их слегка доработают.

Еще один российский двигатель для Америки

29  июля американская компания Orbital ATK приняла от НПО «Энергомаш» (г. Химки, Московская обл.) первую пару летных двигателей РД-181, призванных заменить на первой ступени ракеты-носителя Antares двигатели AJ-26.

Измерительный комплекс Восточного начал работу

Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО), который должен обеспечивать прием телеметрии от ракет-носителей с космическими аппаратами, запускаемых с нового космодрома Восточный в Амурской области, начал практическую работу.

Ил-76МД-90А вновь на МАКСе

B этом году посетители МАКС-2015 вновь могут видеть военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. 

Ил-96-400 станет топливозаправщиком

Hа базе грузового самолета Ил-96-400Т создадут новую версию — топливозаправщик Ил-96-400ТЗ.

Инновационный ПЗРК "Верба"

Одной из негромких сенсаций авиасалона МАКС-2015 стала премьера инновационного ПЗРК «Верба». Это принципиально новый переносной зенитный ракетный комплекс, разработанный в Конструкторском бюро машиностроения (КБМ), которое входит в холдинг «Высокоточные комплексы».

К бороскопам GE подключили удаленных экспертов

Подразделение Measurement & Control компании General Electric в рамках МАКС-2015 демонстрирует инновационные возможности по эксплуатации недавно вышедшего на рынок видеобороскопа Mentor Visual iQ за счет применения новейшего программного обеспечения InspectionWorks Connect разработки GE.

Крепкий орешек

Bоенно-космические силы и Морская авиация ВМФ России показывают на авиасалоне МАКС-2015 свои новые многофункциональные истребители Су-30СМ.

Лаборатория для скоростного вертолета

На МАКС-2015 показали макет демонстратора летающей лаборатории перспективного скоростного вертолета.

Ми-38 запустили в серийное производство

Программа среднего многоцелевого вертолета Ми-38, прототипы которого представлены на авиасалоне МАКС-2015, перешла к фазе серийного производства.

На модернизированный самолет "Гжель" ищут покупателей

ЭМЗ показывает на МАКС-2015 турбовинтовой самолет "Гжель", чтобы предложить рынку улучшенную модификацию самолета -- М-101ТМ.

Неспетая песня дружбы

Bпервые за многие годы на авиасалоне МАКС-2015 полностью отсутствуют украинские самолеты, и больше всего бросается в глаза отсутствие транспортного Ан-70 — самого перспективного и самого невезучего совместного российско-украинского проекта.

Новая реальность воздушного транспорта

Что привело к кризису на российском рынке авиаперевозок.

Новикомбанк поддерживает авиапром

Новикомбанк является стратегическим партнером МАКС-2015, и участие в авиасалоне для него -- это отличная возможность обсудить со своими клиентами развитие новых проектов.

Новые подходы ускоряют создание изделий

Oдна из основных новинок авиасалона МАКС-2015 — новый широкофюзеляжный самолет Airbus A350XWB создавался на основе самых современных технологий материалов, что обеспечило ему выдающиеся технические характеристики. 

Новый агросамолет

B  статической экспозиции МАКС-2015 фирма МВЕН из Казани впервые демонстрирует широкой общественности новый специализированный самолет МВ-500 (регистрационный номер RA-2341G) для проведения авиационно-химических работ (АХР). 

Новый склад запчастей в Ульяновске

Pоссийская компания «ААР Рус» (контролируется частным инвестором Мухарбеком Аушевым и др.) готовится к открытию своего складского терминала в портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ) в аэропорту Ульяновск-Восточный.

НТЦ "Модуль" показывает радиационно стойкие микросхемы

Hаучно-технический центр (НТЦ) «Модуль» на авиасалоне МАКС-2015 демонстрирует  две новые разработки — радиационно стойкие интегральные микросхемы, выполненные полностью из отечественных материалов.

ОДК осваивает производство ВК-2500

Oбъединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), входящая в «Ростех», занимается локализацией производства турбовальных двигателей ВК-2500 на территории России в рамках импортозамещения. 

ОДК получит 55 млрд рублей госпомощи

Oбъединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), входящая в структуру госконцерна «Ростех», в 2015–2017 гг. получит 55 млрд руб. из федерального бюджета в рамках госпомощи.

Отечественный электропривод колеса

Одной из новейших разработок холдинга "Технодинамика", впервые представленных на МАКС-2015, является уже интегрированный в шасси опытный образец электропривода колеса (ЭПК).

Разработка нового корабля продолжается

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» имени академика С. П. Королева разрабатывает пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК НП), предназначенный как для полетов на низкой околоземной орбите (в том числе к международной космической станции), так и для миссий с высадкой космонавтов на Луну.

Российская сборка самолетов "Ан" под вопросом

Oбострение отношений между Россией и Украиной ведет к сворачиванию сов­местных производственных проектов в области самолетостроения.

РПКБ добавит КБО интеллекта

Oдин из ведущих российских разработчиков авиационного бортового оборудования — Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ; входит в состав КРЭТ) продолжает выполнение НИР «Интеллектуальный борт».

У самолетов Boeing сократили расчетную дальность полета

Новые показатели более точно отражают возможности ВС при реальной эксплуатации.

УЗГА планирует создание БЛА на базе самолета DA-42

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) планирует создание комплекса с беспилотным летательным аппаратом ДА-42Б на основе самолета DA-42 австрийской компании Diamond Aircraft Industries.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Справочник "ТОиР авиационной техники в России и СНГ - 2020"
поможет найти провайдера услуг по техобслуживанию ВС. Скачайте бесплатно.
Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.