«Аэрофлот»: новое слово в корпоративном поведении

Аэрофлот
Аэрофлот :: ATO.ru

В кулуарах авиасалона в Ле-Бурже произошел скандал, едва ли достойный называться сенсацией, однако требующий некоего осмысления и наводящий на некоторые вопросы.

Выступая перед полутора десятками российских журналистов, топ-менеджер "Аэрофлота", просивший не называть его имени, — и все журналисты его просьбу выполнили — обрушился с весьма резкими выпадами в адрес компании Airbus, повторять которые едва ли уместно (впрочем, процитированная в одном солидном издании фраза "Даже ОАК ведет себя лучше", разумеется, просто изумительна). Естественно, на фоне подписанных и ожидаемых контрактов с компанией Boeing подобные слова были истолкованы как разрыв отношений с Airbus и смена ориентанции, о чем мы все могли читать во множестве публикаций 22 июня. К тому же сам "Аэрофлот" никак не прокомментировал слова своего сотрудника, что вполне можно было истолковать как косвенное подтверждение официальной позиции авиакомпании. Хотя, разумеется, разговоры о том, что "Аэрофлот" вот так запросто заменит свои самолеты Airbus на самолеты Boeing, а самолеты Airbus раздаст дочерним компаниям, звучат фантастично по целому ряду причин. В целом, инвективу топ-менеджера "Аэрофлота" можно истолковать как попытку оказать через СМИ давление на Airbus с целью получения более выгодных условий — вероятно, так оно и есть.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Комментарии

Аватар пользователя papa

Закулисные интриги никто не отменял

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.