Станет легче, но кому?

Минтранс планирует упростить возможность создания новых авиакомпаний.
Leonid Faerberg :: Transport-photo.com

Российское Министерство транспорта подготовило проект приказа о внесении изменений в Федеральные авиационные правила (ФАП), которые, как можно ожидать, существенно упростят сертификацию и деятельность авиакомпаний. В частности, документ смягчает требования, предъявляемые к минимальному парку авиаперевозчиков.


В соответствии с поправками, для получения сертификата эксплуатанта заявитель должен будет располагать не менее чем тремя самолетами вместимостью от 55 кресел в моноклассной компоновке (их возраст не должен превышать трех лет). Сейчас кандидат на получение сертификата для доступа на регулярные авиаперевозки должен иметь как минимум восемь машин такого класса. При этом никаких требований к их компоновке не выдвигается.

Ссылки по теме

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.