Учебные заведения завышают результаты тестирования по английскому языку

Убедившись в безнаказанности фальсификации уровня знаний английского языка при аттестации пилотов, а также в отсутствии контроля со стороны полномочных органов Гражданской авиации РФ, инспекторов SAFA, проверяющих гражданские ВС по формальному признаку (наличие отметки в пилотском свидетельстве), многие учебные заведения стали массово завышать результаты тестирования.

Слабое знание английского языка при переучивании на иностранную технику, гарантирует плохое знание систем самолета, слабое взаимопонимание при общении с пилотами в кабине и с диспетчером ОВД, а следовательно, представляет реальную угрозу безопасности полетов.

Ведущий блога - Андрей Иванович Ситнянский, летный директор АК "ЮТэйр", член Комитета АЭВТ по безопасности полетов

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.