Авиакомпании запретили агентам демпинговать из-за Eviterra

Авиакомпании запретили агентам демпинговать из-за Eviterra
Leonid Faerberg//Transport-photo.com

Представители системы взаиморасчетов BSP IATA отказались давать оценку действиям компаний Eviterra и "Авиа Центр", добавив, что такая оценка должна выноситься российскими компетентными органами. Одновременно с этим в IATA еще раз напомнили, что агент не имеет права самостоятельно аннулировать авиабилет. Поскольку авиабилет — это договор между перевозчиком и пассажиром, только эти две стороны могут инициировать его отмену. В начале года "Авиа Центр" аннулировал авиабилеты пассажиров, которые были проданы через его субагента — онлайновое трэвел-агентство (ОТА) Eviterra. Этот шаг "Авиа Центр" объяснял значительной задолженностью Eviterra. Были аннулированы авиабилеты на рейсы крупнейших российских авиакомпаний — "Аэрофлота", "Трансаэро", S7 Airlines.

Блог ведет зам. главного редактора журнала "Авиатранспортное обозрение" Полина Зверева.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

IT в авиации

Подпишитесь на рассылку ATO.RU и читайте ежемесячный бюллетень "Информационные технологии в авиации"

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.