Обзор прессы: 2 февраля 2016 года

Обзор прессы: 2 февраля 2016 года
Фото: Jon S

Главу "Аэрофлота" позвали на совещание с Путиным о приватизации


"Коммерсант"


Одним из участников совещания, прошедшего 1 февраля у президента РФ Владимира Путина и посвященного приватизации государственных компаний, стал генеральный директор крупнейшего российского авиаперевозчика — "Аэрофлота". Учитывая, что вероятность продажи его акций частным инвесторам считается довольно высокой, капитализация авиакомпании на новостях о совещании пошла вверх. Впрочем, никаких конкретных решений на встрече принято не было. Более того, Путин четко дал понять, что контроль над государственными компаниями должен остаться у властей.


Оригинал: Пока все не проели


 


Субсидии для "Трансаэро" передадут другим авиакомпаниям


"Коммерсант"


Из 1,1 млрд руб., в 2015 г. выделенных в качестве субсидий для авиакомпании "Трансаэро" (прекратила полеты в октябре), около 600 млн руб. могут направить на нужды других российских авиаперевозчиков. Дополнительные средства планируется использовать для возмещения их затрат на перелеты по самым востребованным внутрироссийским маршрутам в межсезонье. Соответствующий список маршрутов, по поручению властей составленный представителями туристического сообщества, отправлен в Министерство транспорта.


Оригинал: Деньги "Трансаэро" разлетятся на юг и восток


 


Мокрым лизингом SSJ 100 заинтересовалась Air France


РИА Новости


Одной из европейских авиакомпаний, которые планируют протестировать российские самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), взяв их в мокрый лизинг у ирландской CityJet, может стать Air France. Ранее сообщалось, что CityJet будет готова передавать свои самолеты коллегам в середине 2016 г.


Оригинал: AirFrance может взять в аренду самолеты SSJ100 у авиакомпании CityJet


 


Египетская чартерная авиакомпания Air Leisure купит четыре SSJ 100


Прайм


Египетская чартерная авиакомпания Air Leisure 2 февраля должна подписать контракт с "Гражданскими самолетами Сухого" (ГСС) на четыре самолета SSJ 100. Сделка будет предусматривать опцион еще на шесть бортов. Об этом заявил президент ГСС Илья Тарасенко.


Оригинал: Египетская Air Leisure купит 4 самолета SSJ 100 с опционом еще на 6

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.