Обзор прессы: 26 января 2016 года

Обзор прессы: 26 января 2016 года
Фото: Jon S

Московские аэропорты нашли источник финансирования аэродромной инфраструктуры


"Коммерсант"


Операторы московских аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево решили вложить собственные средства в аэродромную инфраструктуру, развитие которой предусмотрено планом по передаче аэропортов в концессию. Утверждается, что все три воздушные гавани рассчитывают профинансировать расходы за счет сборов за взлет-посадку, которые с 2016 г. не регулируются государством. Впрочем, окончательное решение, как именно финансировать развитие аэродромов, пока не принято.


Оригинал: Аэропорты Москвы разовьют за счет посадок


 


Рейсы объединенной авиакомпании "Россия" консолидируют к 27 марта


Travel.ru


Группа "Аэрофлот" близка к завершению расписания принадлежащей ей объединенной авиакомпании "Россия", в которую помимо одноименного авиаперевозчика войдут "Донавиа" и OrenAir ("Оренбургские авиалинии"). Начиная с 27 марта, когда все три компании должны начать работу под единым брендом, почти все рейсы "Донавиа" и OrenAir, выполняемые из Домодедово, переводятся во Внуково. В расписании присутствуют как внутренние, так и зарубежные рейсы, которые будут выполняться на узкофюзеляжных Boeing 737, Airbus A319/A320 и широкофюзеляжных Boeing 777.


Оригинал: Рейсы "Донавиа" и Orenair переводятся из Домодедово во Внуково под бренд "России"


 


Бурятские авиакомпании освободили от налога на имущество


"Байкал-Daily"


1 января 2016 г. в Бурятии вступил в силу местный закон, принятый в октябре прошлого года, освобождающий зарегистрированные в республике авиакомпании от налога на имущество. Эта мера коснется двух авиаперевозчиков — "ПАНХ", который сможет освободить 174 тыс. руб., и "Бурятских авиалиний", которые сохранят 477 тыс. руб.


Оригинал: В Бурятии должно произойти сдерживание цен на местные авиабилеты

Ссылки по теме

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.