В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов — 2017

В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов-2017
Лучшим из лучших признан снимок Питера Льюиса из Швейцарии, посвященный военной авиации. Льюис сфотографировал истребитель F-5E Tiger II ВВС Швейцарии на фоне заката в Бернских Альпах :: Питер Льюис (Швейцария)

Отраслевое издание Aviation Week подвело итоги ежегодного международного фотоконкурса. В 2017 г. среди победителей как новые имена, так и уже известные в авиационном кругу фотографы. Примечательно, что в этом году только одна фотография от каждого фотографа могла быть признана лучшей. Предлагаем вам посмотреть подборку лучших работ по итогам этого года из раздела, посвященного коммерческой авиации. 

Лучшим в этом направлении был признан Рёхэй Цугами (Япония). На его снимке запечатлен самолет Boeing 777 японской авиакомпании All Nipon Airways, который готовится к взлету в аэропорту Осака. Немного об авторе: по основной профессии Цугами — фармацевт. Увлечение фотосъемкой самолетов у него началось с 15 лет, и он добился в этом немалых успехов. Его фотографии появляются в тематических книгах, а журнал Aviation Week признавал работы Цугами лучшими в 2002, 2003, 2005, 2007, 2008 и 2013 г.

Рёхэй Цугами (Япония)

Второе место отдано фотографии Тома А. Колстада (Норвегия). На ней запечатлен Boeing 757, заходящий на посадку в аэропорту Осло и оставляющий заметный конденсационный след на фоне красочного заката. Колстад работает фотографом в норвежской газете Aftenposten с 1979 г. За время своей профессиональной деятельности он был отмечен несколькими национальными наградами в области фотожурналистики, и его снимки используются в качестве иллюстраций для книг. 

В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов-2017

Том А. Колстад (Норвегия)

Третье место досталось фотографу Марку Гарфинкелю (США), которому удалось запечатлеть крупнейший пассажирский самолет Airbus А380 на фоне солнечного затмения. Гарфинкель — фотожурналист издания Boston Herald, живущий неподалеку от бостонского аэропорта Логан (США).

В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов-2017

Марк Гарфинкель (США)

Судьями конкурса выступили как эксперты журнала Aviation Week, так и приглашенные фотографы. Отметим, что журнал Aviation Week также составил и собственный рейтинг лучших фотографий. В сегменте коммерческой авиации лучшим был признан в том числе российский фотограф.

Первое место по версии экспертов Aviation Week заслужил Джефри Рейнольдс (США). На его снимке изображен самолет DC-10 авиакомпании 10 Tanker, задействованный в тушения пожаров в Северной Калифорнии.  

В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов-2017

Джефри Рейнольдс (США)

Вторая строчка досталась Маттиасу Джейгеру из Швейцарии, который сфотографировал Boeing 737 авиакомпании Smartwings, представленный в виде тени на фоне огромной луны. Самолет следует из Фуэретвентуры (Канарские острова) в Прагу (Чехия). 

В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов-2017

Маттиас Джейгер (Швейцария)

Российскому автору досталось третье место в сегменте гражданской авиации по версии авиационного журнала. Владимиру Воронову удалось сфотографировать единственный  Boeing 767 в парке авиакомпании Tajik Air. На снимке это воздушное судно в вечернее время выглядит полупрозрачным. 

В Aviation Week определили лучших авиационных фотографов-2017

Владимир Воронов (Россия)

Напомним, что победителями фотоконкурса Aviation Week (не только в сегменте коммерческой авиации) становились и другие российские фотографы. Среди них — Леонид Фаерберг, Марина Лысцева и Федор Борисов.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.