Авиакомпания из Казахстана заказала семь новых самолетов Boeing 737MAX

ATO.ru — Авиакомпания SCAT (Казахстан) объявила о размещении заказа на семь самолетов Boeing 737MAX-8. Удвоение флота новейших MAX позволит частному перевозчику из Чимкента существенно расширить маршрутную сеть.
"Сегодня SCAT — самая динамично развивающаяся авиакомпания в Казахстане. <...> Пополнение флота еще семью новейшими В-737MAX-8 повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов, а также позволит компании расширить собственные маршрутные сети и предложить пассажирам еще больше направлений для путешествий", — отметил Владимир Денисов, президент авиакомпании.
О сделке стало известно после анонса, сделанного сегодня, 14 ноября, на авиасалоне Dubai Airshow — 2023 (ОАЭ). Однако заказ уже некоторое время находится в официальном портфеле заказов Boeing в категории "неназванные заказчики".
В конце марта 2018 года SCAT первой на постсоветском пространстве приступила к эксплуатации B-737MAX-8. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует три MAX-8 и пять MAX-9.
Всего в парке SCAT насчитывается 37 самолетов; в течение 2022 и 2023 годов он пополнился девятью Boeing 737 (как новыми, так и со вторичного рынка). — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.