CFM56 набирает популярность

Количество ТРДД CFM56-7B в мире в ближайшие восемь лет возрастет на 58% — с 7,6 тыс. до более 12 тыс. единиц, об этом на конференции "ТОиР авиационной техники в России и СНГ" рассказал старший инженер компании KLM E&M Engine Services Роб Дюйвис. Вариант CFM56-7B используется на машинах семейства Boeing 737NG, которое включает модификации 737-600/700/800/900/900ER.
В России и странах СНГ этот двигатель также считается одним из самых востребованных. Сейчас авиаперевозчики этого региона эксплуатируют 142 двигателя данного типа, 112 из них — в нашей стране. CFM56-7B установлены на лайнерах 16 российских авиакомпаний, шесть из них имеют в своих парках более 10 самолетов соответствующего типа. Среди крупных российских перевозчиков такие лайнеры эксплуатируют, например, "Трансаэро", "Газпромавиа", "Глобус" (входит в группу S7) и "Оренбургские авиалинии". В странах СНГ Boeing 737NG используются авиакомпаниями "Белавиа", "Международные авиалинии Украины", "Туркменские авиалинии" и таджикским перевозчиком "Сомон Эйр". По словам Роба Дюйвиса, в ближайшие восемь лет парк таких двигателей в этом регионе увеличится в 2,6 раза.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T