Итоги развития авиационной промышленности в 2010 г. и задачи на 2011 г.

Общая выручка российский авиационной промышленности в 2010 г. составила более 504 млрд руб., отметил сегодня директор департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли России Юрий Слюсарь. По его словам, меры антикризисной поддержки улучшили финансовое состояние многих предприятий, которое тем не менее по-прежнему остается неустойчивым. В 2011 г. отрасли по линии Минпромторга будет выделено 65 млрд руб. Государство и дальше будет поддерживать отечественное авиастроение, однако, по словам Слюсаря, форма этой помощи будет изменена в связи с предстоящим вступлением страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Министерство также подготовило госпрограмму развития авиационной промышленности до 2020 г., которая в середине апреля будет вынесена на рассмотрение правительства. В представленной презентации Юрий Слюсарь обрисовал основные текущие и перспективные программы, указанные в этой программе.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft








