
Французский независимый производитель турбовинтовых деловых самолетов Daher-Socata в 2011 г. поставил заказчикам 38 самолетов своей единственной модели TBM 850; ровно столько же воздушных судов было поставлено годом ранее. Таким образом, общее число самолетов этого типа, находящихся в эксплуатации, достигло 260.
По данным компании, большинство поставок (84%) пришлось на США. 10% самолетов ушло в Латинскую Америку, на долю Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы пришлось по 5%. Представители компании отмечают, что в 2011 г. TBM 850 был впервые поставлен в Сингапур, а специализированная многофункциональная версия TBM MMA была передана в Аргентину.
Одномоторный TBM 850 рассчитан на перевозку 6 чел. на расстояние до 2900 км (1585 миль).
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем
Комментируемые материалы