Пассажиропоток российских авиакомпаний в страны СНГ вырос впервые с начала года

В октябре у российских авиакомпаний впервые с начала года вырос пассажиропоток на рейсах в страны СНГ. По данным Росавиации, прирост составил 1,7%, до 587,2 тыс. чел. Для сравнения: в сентябре, августе и июле 2016 г. число пассажиров на этих направлениях сократилось на 10,1, 18,4 и 19% соответственно.
Пассажиропоток на маршрутах между Россией и странами за пределами СНГ в октябре сократился на 2,7% (обслужено 2,498 млн чел.). В сентябре, августе и июле этот показатель уменьшился на 16,4, 26,9 и 27,0% соответственно.
Таким образом, в октябре у российских авиакомпаний практически прекратилось падение совокупного международного пассажиропотока: его объем сократился на 1,8% (обслужено 3,085 млн пасс.). Для сравнения: в сентябре число пассажиров, перевезенных на рейсах за рубеж, сократилось почти на 15,0%, в августе — на 25,6%, в июле — на 26,6%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








