"Российский рынок очень важен для нас"

Начиная с прошлого года, канадский авиапроизводитель Bombardier уже не раз сталкивался со сложностями, связанными с проектами в России. Тем не менее вице-президент по продажам Bombardier Commercial Aircraft Росс Митчелл заверил корреспондента ATO.ru в том, что все препятствия преодолимы и российский рынок остается для компании одним из самых важных в мире. В ходе беседы он также рассказал, как обстоят дела с подготовкой к авиасалону МАКС-2015.
АТО: Господин Митчелл, на каком этапе находится проект организации в России совместного с "Ростехом" предприятия по сборке турбовинтовых самолетов Q400?
Р. М.: На данный момент проект заморожен. Мы следим за политической обстановкой и по-прежнему считаем, что Россия для нас — очень важный рынок. На сегодня нам остается только ждать, как будет развиваться политическая ситуация. Как только будет какая-то ясность, мы сможем понять, какие у нас есть возможности.
Это материал из журнала "Авиатранспортное обозрение".
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
- - уникальному контенту - новостям, аналитике, инфографике - каждый день создаваемому редакцией ATO.RU;
- - расширенным версиям статей и интервью, опубликованных в бумажной версии журнала "Авиатранспортное обозрение";
- - всему архиву журнала "Авиатранспортное обозрение" с 1999 года по текущий момент;
- - каждому новому номеру журнала "Авиатранспортное обозрение" до выхода бумажной версии из печати и доставки его подписчикам.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
Календарь ATO Events







- проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
- осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Vnukovo demonstrated 11.6% traffic growth in January
- Russian companies to create a Superjet 100 corporate charter airline
- New brand and fleet reinvention takes off for Russia’s Nordavia
- Kazakhstan’s Air Astana net profit down 86% in 2018
- Russia’s Azimuth Airlines hopes to double its traffic in 2019
- EASA test team completes the initial session of MC-21 certification flights
- Embraer to provide components back up for Air Astana’s E-190-E2 fleet
- Russia’s Utair to present a new financial model this month
- Two Boeing 737 MAX 9s for Kazakhstan’s SCAT Airlines in May