Show Observer HeliRussia, 2012, 17 мая, Новости

На Международной выставке вооружений и военно-технического имущества Kadex-2012 в Астане холдинг "Вертолеты России" передал Министерству по чрезвычайным ситуациям Казахстана первый многофункциональный вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32А11ВС. Контракт на приобретение двух ВС этого типа был подписан 15 августа 2011 г. Второй вертолет будет передан заказчику в самое ближайшее время.
Заказанные МЧС Казахстана вертолеты Ка-32А11ВС оснащены медицинскими модулями и горизонтальными противопожарными "водяными пушками". Они будут использоваться для оказания экстренной медико-санитарной помощи, проведения спасательных и противопожарных операций.
Генеральный директор "Вертолетов России" Дмитрий Петров отметил: "Первая поставка спасательных вертолетов Ка-32А11ВС МЧС Казахстана знаменует новый важный этап сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией в области поставок специальной вертолетной техники. Развитие партнерских отношений с государственными ведомствами Казахстана давно стало одним из приоритетных направлений работы холдинга в Центрально-Азиатском регионе, и мы готовы увеличивать поставки вертолетной техники. Кроме Ка-32А11ВС холдинг предлагает МЧС Республики Казахстан новый легкий вертолет Ка-226Т с медицинским модулем, который с учетом климатических особенностей региона идеально подходит для осуществления спасательных и медико-эвакуационных операций любой сложности".
Напомним, что в марте "Вертолеты России" приступили к поставкам Ка-32А11BC в Бразилию, там они будут эксплуатироваться для перевозки промышленных грузов на внешней подвеске в труднодоступных районах Бразилии в бассейне реки Амазонки. Сейчас вертолеты типа Ка-32 различных модификаций эксплуатируются в Бразилии, Испании, Португалии, Швейцарии, Канаде, Южной Корее, на Тайване, в Японии и Китае — в общей сложности более чем в 30 странах мира. Всего российским холдингом построено свыше 140 машин.
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем
Комментируемые материалы