Цена коммерческих прав

Авиакомпания AirBridge Cargo показала, что даже на слабом рынке можно неплохо поработать
Авиакомпания AirBridge Cargo показала, что даже на слабом рынке можно неплохо поработать
Авиакомпания AirBridge Cargo показала, что даже на слабом рынке можно неплохо поработать

За первое полугодие 2014 г. российская авиакомпания AirBridge Cargo (АВС; входит в группу "Волга-Днепр") перевезла по своей международной сети свыше 188 тыс. т грузов, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Оплаченный тоннокилометраж (FTK, Freight Tonne Kilometers) у AirBridgeCargo возрос на 19%, тогда как средний показатель роста по отрасли, по данным IATA, составил всего 4,4%. Коэффициент загрузки AirBridgeCargo за шесть месяцев 2014 г. составил 72%, что радикально превышает средний показатель по отрасли за первые пять месяцев 2014 г. — 45%.


Результаты AirBridgeCargo контрастируют не только с отраслевыми, но и с показателями авиакомпании "Волга-Днепр", которая работает на чартерном рынке уникальных перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов. По данным Росавиации, за пять месяцев 2014 г. (данные по полугодию пока не опубликованы) грузооборот компании "Волга-Днепр" сократился на 47,5%, объем перевозки грузов в тоннах снизился на 39,6%. Спрос на подобные перевозки существенно сократился, к тому же из-за сложной обстановки на Украине могут возникнуть какие-то вопросы относительно самолетов Ан-124 "Руслан". Так что принятая много лет назад политика группы "Волга-Днепр", направленная на диверсификацию бизнесов, в очередной раз себя оправдывает.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.