Массовый сервис для масс

По итогам 2017 г. российская гражданская авиация перевезла примерно 105 млн пасс. О том, много это или мало, а также о том, какие складываются тенденции в отрасли воздушных перевозок, мы написали в одной из статей этого номера. Но по мировым меркам, конечно, немного. По предварительным оценкам, мировая гражданская авиация в 2017 г. перевезла около 4 млрд пасс., так что доля России — всего 2,5%. Конечно, все зависит от того, с чем сравнивать. По численности населения Россия находится на девятом месте в мире — примерно 146,8 млн чел. из 7,6 млрд, то есть 1,93%. Впрочем, прямая пропорциональность тут невозможна — по оценкам, реально воздушным транспортом в России пользуется 7–10 млн чел., на которых и приходится свыше 100 млн пассажиро-сегментов.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.