Авиакомпания Germania: цены — классические, сервис — лоукост, технологии — XX век

Авиакомпания Germania: цены – классические, сервис – лоукост, технологии –XX век
Fyodor Borisov // Transport-photo.com

Поездки в высокий сезон, будь то новогодние праздники, первомайские или летние каникулы, гарантируют, что в аэропорту и самолете вы будете не одни, вокруг вас — компания веселых и не очень людей, одни из которых в ожидании отдыха, а вторые уже устали от дороги в аэропорт. Именно в такие моменты легче всего оценить работу аэропорта или авиакомпании: с небольшим количеством пассажиров справится кто угодно, но наплыв путешественников уже гарантирует определенные трудности. В декабре мне повезло испытать новое для Москвы авиационное направление: рейс Москва—Лейпциг, обслуживаемый немецкой авиакомпании Germania. Строго говоря, это был не совсем рейс Москва—Лейпциг, это Москва—Лейпциг—Бремен. Но билеты всем желающим продавались без уточнения этого нюанса. В результате недостаток информации привел к спорам в очереди на регистрацию: "Это на Лейпциг регистрация?", "Да нет, ну вы что, мы на Бремен стоим". Надпись на мониторах с названием каждого из городов чередовалась не быстро, поэтому у некоторых поначалу возникали сомнения, туда ли они стоят. По номеру рейса еще не все пассажиры умеют ориентироваться.

Блог ведет зам. главного редактора журнала "Авиатранспортное обозрение" Полина Зверева.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.