Главное за неделю: Молдавия без Европы, ПО для Boeing 737MAX, победители "Крыльев России"

Самолет 737MAX
Обновленное программное обеспечение системы улучшения характеристик маневрирования по тангажу (MCAS) самолетов 737МАХ готово к сертификации :: Boeing

Почти всем молдавским авиакомпаниям запретили летать в Европу, обновленное программное обеспечение для самолетов Boeing 737MAX готово к сертификации, а в Москве прошла 22-я церемония вручения самой престижной авиационной премии "Крылья России". Эти и другие самые интересные материалы о гражданской авиации страны и всего мира читайте в нашей подборке главных новостей недели.

Молдавским авиакомпаниям запретили летать в ЕС

Европейская комиссия внесла Молдову в черный список, в результате чего ряду перевозчиков этой страны запрещено летать в ЕС. Кроме того, под пристальным вниманием оказалась деятельность авиакомпаний Беларуси.

Объявлены победители главной премии "Крылья России — 2018"

В Москве прошла 22-я церемония вручения национальной авиационной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирёва. В число дипломантов и победителей вошли 33 компании.

Крупнейший международный аэропорт мира закрыл ВПП, крупнейший самолет в мире совершил первый полет, крупнейший Embraer получил тройной сертификат

Главный аэропорт Дубая закрыл ВПП на ремонт, который продлится 45 дней. В результате провозные емкости крупнейшего в мире по количеству обслуживаемых на международных рейсах пассажиров аэропорта сокращены почти на треть.

Двухфюзеляжный Scaled Model 351, разработанный знаменитым конструктором Бертом Рутаном, стал самым большим по размаху крыла (117 м) из когда-либо поднимавшихся в воздух самолетов.

Embraer E195-E2 — самый большой коммерческий самолет, когда-либо произведенный бразильским авиастроителем, получил сертификат типа от авиавластей Бразилии, Европы и США.

Red Wings получила первый Airbus A321 в новой ливрее

В аэропорт Домодедово прилетел самолет Airbus A321 авиакомпании Red Wings в новой ливрее. Обновление фирменного стиля приурочено к десятилетию бренда.

Boeing завершил летные испытания обновления ПО для 737МАX

Американский авиастроитель Boeing провел последний испытательный полет для проверки обновления программного обеспечения (ПО) системы улучшения характеристик маневрирования по тангажу (MCAS) самолетов 737МАХ. Именно ошибочная активация системы MCAS, предположительно, привела к двум катастрофам ВС этого типа.

Авиакомпания Jet Airways прекратила полеты

Вторая крупнейшая индийская авиакомпания Jet Airways приостановила все полеты из-за невозможности обеспечить финансирование деятельности.

Организаторы МАКС-2019 рассказали о премьерах авиасалона

На авиасалоне МАКС-2019, который пройдет в конце августа в подмосковном Жуковском, впервые покажут сразу несколько новых российских и зарубежных самолетов.

Флот авиакомпании "Азимут" пополнился девятым Superjet 100

Единственная в мире авиакомпания, парк которой состоит исключительно из самолетов Superjet 100 — российский "Азимут" — получила первый из двух запланированных к поставке на этот год самолетов данного типа.

S7 Technics впервые провела С-сheck на самолетах A320neo

Компания S7 Technics впервые на территории России и ближнего зарубежья выполнила тяжелые формы ТО на ремоторизованных узкофюзеляжных самолетах Airbus A320neo.

Ссылки по теме

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.