Главное за неделю: ультиматум Emirates, разгерметизация Boeing 777X, Jet Aviation Vnukovo

Boeing 777-300ER
Авиакомпания Emirates является крупнейшим в мире эксплуатантом самолетов Boeing 777-300ER (на фото) и Airbus A380 :: Emirates

Один из крупнейших ближневосточных авиаперевозчиков — Emirates устал от детских болезней своих широкофюзеляжных самолетов, новый самолет Boeing 777X не прошел статические испытания, а центр по техобслуживанию бизнес-джетов Jet Aviation Vnukovo стал российским. Эти и другие интересные материалы о гражданской авиации России и всего мира читайте в нашей подборке главных новостей недели.

Emirates заморозила поставки самолетов Boeing и Airbus

Авиакомпания Emirates приостановила переговоры по реализации крупных заказов на новые широкофюзеляжные самолеты Boeing 787, 777X, Airbus A330neo и A350. Ближневосточный перевозчик хочет, чтобы производители сначала устранили неполадки двигателей этих машин.

"Аэрофлот" оденет свои SSJ 100 в кожу

Компания "Гражданские самолеты Сухого" впервые оснастила самолет Superjet 100 для российского заказчика полностью кожаным пассажирским салоном. Такой борт был показан в августе этого года в статической экспозиции авиасалона МАКС-2019 в раскраске "Аэрофлота". Ранее такую обивку пассажирских сидений на самолеты этого типа устанавливали только в Венеции для западных заказчиков.

Испытания Boeing 777X закончились разгерметизацией салона

На прошлой неделе на завершающей стадии статических испытаний самолета Boeing 777X при изгибе крыла, близком к максимально возможному, произошла разгерметизация фюзеляжа самолета. Корпорация Boeing ожидает, что эта проблема, вынудившая остановить финальное тестирование на нагрузки, не окажет значительного влияния на конструкцию самолета или на общий график программы испытаний.

Новая региональная авиакомпания Air Antwerp приступила к полетам

Новая бельгийская авиакомпания Air Antwerp приступила к коммерческим полетам. Оказывается, в Европе, потерявшей за последний год несколько региональных перевозчиков, остаются энтузиасты, верящие, что успех может быть достигнут за счет эксплуатации турбовинтовой авиатехники предыдущего поколения.

Компания Embraer начала поставки самолета E195-E2

Бразильский низкотарифный перевозчик — авиакомпания Azul первой в мире получила новый самолет Embraer E195-E2. Церемония передачи 136-местного самолета состоялась 12 сентября на заводе Embraer в Сан-Жозе-дус-Кампус.

Техцентры TAG Aviation Group сменили вывеску

Французский производитель деловых самолетов Dassault Aviation завершил приобретение у оператора бизнес-авиации TAG Aviation Group подразделения по оказанию услуг ТОиР. Новая организация получила название TAG Maintenance Services (TMS) и теперь работает как дочернее предприятие Dassault Aviation.

VTS Jets выкупил у швейцарцев Jet Aviation Vnukovo

Российский провайдер услуг ТОиР для деловой авиации VTS Jets выкупил у швейцарской компании Jet Aviation (дочернее предприятие американской компании General Dynamics) подразделение по техобслуживанию — Jet Aviation Vnukovo, база которого расположена в Центре деловой авиации Внуково-3. Сделка, которую можно назвать уникальной для российского рынка ТО ВС, была подписана в понедельник, 9 сентября.

Qatar Executive обоснуется в Москве

Kатарский деловой оператор Qatar Executive (подразделение одной из крупнейших ближневосточных авиакомпаний Qatar Airways) планирует открыть свой первый представительский офис в России, в Москве. Исполнительный вице-президент компании Этторе Родаро рассказал Show Observer, что это должно произойти к концу 2019 г. Новые офисы Qatar Executive будут также открыты в Шанхае и Лондоне.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.