Архив изданий

Show Observer HeliRussia - Официальное издание выставки HeliRussia

Show Observer – самый новый информационный продукт издательского дома «А.Б.Е. Медиа», который включает линейку специализированных выставочных изданий. Show Observer HeliRussia является официальным изданием Международной выставки вертолетной индустрии с 2012 года. Основанный на многолетнем успешном опыте выпуска ежедневных новостных изданий для крупнейшего российского авиасалона МАКС и ряда других авиационных форумов, Show Observer HeliRussia предоставляет посетителям выставки самую свежую и актуальную информацию об экспонатах и событиях мероприятия, а также является идеальным рекламоносителем не только для экспонентов, но и для компаний, чьи делегации посещают выставку с деловыми целями. Подробнее >>

Show Observer HeliRussia-2011, вып. 1

От первого лица

AgustaWestland: мы стали ведущим иностранным производителем в России

Эмилио Далмассо, AgustaWestland: "Наша цель — занять до 40% рынка в сегменте вертолетов иностранного производства".

Новости

"Аэросоюз" расширяет географию вертолетных площадок

Компания «Аэросоюз», специ­а­лизирующаяся на продаже и сервисном обслуживании вертолетов западного производства, рассчитывает увеличивать количество вертолетных площадок в Тверской и Красно­дарской областях, а также выйти с подобными проектами в Красноярский край.

"Вертолеты России" готовы к военным заказам

В рамках новой Государственной программы вооружений до 2020 г. (ГПВ-2020) «Вертолеты России» поставят российским военным свыше 1000 новых вертолетов, подтвердил накануне HeliRussia 2011 гендиректор холдинга Дмитрий Петров.

"Вертолеты России" подпишут твердый контракт с Turbomeca

На выставке HeliRussia 2011 холдинг «Вертолеты России» и французская компания Turbomeca могут подписать твердый контракт на закупку первой партии двигателей Ardiden 3G для обновленного вертолета Ка-62.

"ЗЕСТ" завершил сделку по EC155 B1

Лизинговая компания «ЗЕСТ», базирующаяся в Санкт-Петербурге, в конце апреля передала заказчику вертолет EC155 B1 — первую машину данного типа на российском рынке.

"Стеклянная кабина" для вертолетов Камова

Санкт-петербургская компания «Транзас» демонстрирует на HeliRussia 2011 новый комплекс бортового оборудования, который может применяться сразу на двух типах вертолетов: легком Ка-226 и среднем Ка-62.

Eurocopter построит новый производственный центр

В начале мая на заводе Eurocopter в Донауверте, Гер­ма­ния, началось строительство нового высокотехнологичного интеграционного центра, в котором планируется сосредоточить все ресурсы, необходимые для разработки, производства, сертификации и обслуживания вертолетов.

HeliRussia стала краше

Открывшаяся сегодня 4-я международная выставка HeliRussia 2011 отражает динамичное развитие вертолетной индустрии в нашей стране. За прошедшие четыре года выставка выросла.

R66 сертифицируют летом

Вертолет Robinson R66 будет сертифицирован в России до конца лета, такую надежду  в интервью Show Observer HeliRussia 2011 выразил генеральный директор компании «Авиамаркет» Михаил Юшков.

Битва за скорость

Ведущие вертолетостроители мира активно изучают вопрос, насколько повышение скорости будет привлекательно как для гражданских, так и для военных заказчиков.

Вертолетостроители отложили IPO

"Вертолеты России" не смогли собрать достаточно заявок для публичного размещения своих акций на Лондонской фондовой бирже.

Двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В завершил стендовые испытания

На HeliRussia 2011 украинская компания «Мотор Сич» показывает свой модернизированный вертолетный двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В, разработанный для нужд российских Военно-воздушных сил.

Деловая программа HeliRussia 2011

Мероприятия деловой программы HeliRussia традиционно отражают актуальные проблемы вертолетной отрасли.

Джузеппе Орси поднимается выше

В начале мая Джузеппе Орси, руководивший компанией AgustaWestland, возглавил в качестве исполнительного директора крупнейший итальянский машиностроительный холдинг Finmeccanica, который является материнской компанией по отношению к AugustaWestland.

Ми-26 получил "стеклянную кабину"

Этой весной вертолетостроительное предприятия «Рост­вертол», входящее в холдинг «Вертолеты России», сообщило о летных испытаниях новой модификации тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т2.

Ми-38 дебютирует на HeliRussia

В этом году на выставке HeliRussia впервые показывается вертолет Ми-38. 

Первый AW139 уже в России

В начале апреля итальянский производитель AugustaWestland поставил в Россию первый средний двухдвигательный вертолет AW139. Об этом заказе было торжественно объявлено год назад, на HeliRussia 2010.

Первый швейцарский вертолет

Швейцарская компания Ma­renco Swisshelicopter использует HeliRussia 2011 для презентации на российском и европейском рынках SKYe SH09.

Российская авионика для Eurocopter

Компания «Еврокоптер Восток», дочерняя структура европейского производителя Eurocopter, демонстрирует на HeliRussia 2011 первый результат своего сотрудничества с российским авиапромом.

Рынок стимулирует консолидацию

Российская вертолетная отрасль движется по пути консолидации операторов винтокрылой техники.

Спрос на вертолеты будет расти

Согласно обзору рынка газотурбинных вертолетов, подготовленному американской компанией Honeywell, к 2015 г. поставки новых гражданских вертолетов увеличатся на 5% по сравнению с прошедшей пятилеткой.

Только радость впереди?

Российский рынок деловой авиации затаился в ожидании лучших времен. С одной стороны, его участники признают, что отрасль вышла из штопора и последствия финансового кризиса уже не сказываются на бизнесе так, как пару лет назад.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Справочник "ТОиР авиационной техники в России и СНГ - 2020"
поможет найти провайдера услуг по техобслуживанию ВС. Скачайте бесплатно.
Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.