Архив материалов ATO.RU: "Bombardier" за 04/2010

15.04.2010Можно не сомневаться, что в этом году лидеры мирового самолетостроения, компании Airbus и Boeing, официально объявят о проведении модернизации с заменой силовых установок на своих узкофюзеляжных самолетах — семействах A320 и Boeing 737.
14.04.2010Для перспективного российского ближнесреднемагистрального самолета МС-21, начало коммерческой эксплуатации которого запланировано в 2016 г., компания Pratt & Whitney, победившая в конкурсе на выбор силовой установки для этой машины среди иностранных поставщиков, создаст специальную версию двигателя с редукторным приводом вентилятора PW1400G.
14.04.2010Pratt & Whitney будет продвигать свой двигатель с приводом вентилятора через редуктор (GTF) PW1000G в качестве варианта для ремоторизации парка узкофюзеляжных самолетов, заявил в конце марта президент компании Дэвид Хесс.
14.04.2010Ближневосточный перевозчик Qatar Airways может стать стартовым заказчиком ремоторизированного варианта семейства А320, над которым сейчас работает европейский производитель Airbus, а также его партнеры — поставщики авиационных двигателей.
08.04.2010Инвесторы надеются, что на этот раз государственная поддержка и пересмотренный бизнес-план приведут к восстановлению производства Fokker 100, хотя предыдущие попытки не увенчались успехом. Если дела пойдут хорошо, прототип может подняться в воздух в 2012 г., а поставки заказчикам так называемого Next-Generation Fokker начнутся в 2015 г.
08.04.2010В июне 2010 года самый громкий проект российского авиапрома последнего десятилетия — региональный лайнер Sukhoi Superjet 100, созданный компанией "Гражданские самолеты Сухого", — может выйти на долгожданную финишную прямую.
08.04.2010Высокая стоимость топлива и ужесточающиеся экологические требования заставили двигателистов гораздо активнее работать над улучшением характеристик силовых установок. Особенно продвинулась компания Pratt & Whitney.
01.04.2010Авиакомпания "Ак Барс Аэро" (ранее известная на рынке как Бугульминское авиапредприятие) получила первый региональный самолет CRJ200LR. На нем будут выполняться регулярные рейсы из аэропорта Бегишево.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.