Архив материалов ATO.RU: "Новости" за 10/1998

01.10.1998Самолетостроительные компании продолжают применять все новые разновидности методов борьбы за рынок.
01.10.199819 сентября национальные авиаперевозчики России и Узбекистана, "Аэрофлот - российские международные авиалинии" и "Узбекистон Хаво Йуллари" подписали пакет соглашений о сотрудничестве.
01.10.1998Финансовый кризис в Юго-Восточной Азии отразился не только на карманах, но и на желудках пассажиров.
01.10.1998Для расширения внутренних и международных перевозок через Ростов-на-Дону необходима реконструкция аэровокзала, заявил директор по развитию и эксплуатации АООТ "Аэропорт "Ростов-на-Дону"" Федор Муратов.
01.10.1998Причиной, заставившей компанию "Боинг" установить на проектируемый в настоящее время лайнер "Боинг 767-400ER" новые, более мощные системы кондиционирования воздуха, стало тепло, вырабатываемое системами развлечения на борту и встроенными в кресла источниками питания для портативных компьютеров.
01.10.1998Estonian Air приступила к эксплуатации третьего самолета "Боинг 737-500", взятого в лизинг у датской авиакомпании Maersk Air.
01.10.1998Несмотря на продолжающийся финансовый кризис в России, авиакомпания "Аэрофлот — российские международные авиалинии" продолжает выполнять свою программу расширения парка самолетов.
01.10.1998Японская компания "Мацушита Авионикс Системз" (Matshushita), один из основных производителей систем развлечения и заполнения досуга на борту, объявила о вводе в действие программы долгосрочного сотрудничества с американской компанией "Ханиуэлл" (Honeywell).
01.10.1998В ближайшие семь лет авиакомпания "Бритиш Эруэйз" ("БиЭй") планирует ввести в эксплуатацию 249 новых авиалайнеров.
01.10.1998Крупнейшие японские авиакомпании — "Джэпэн Эрлайнз" (JAL) и "Олл Ниппон Эруэйз" (ANA) объявили о вводе запрета на курение на борту самолетов.
01.10.199823 сентября этого года прекратила существование старейшая в Азии авиакомпания Philippine Airlines, национальный перевозчик Филиппин.
01.10.1998Как сообщила корреспонденту АТО пресс-секретарь "Трансаэро" Галина Пономарева, авиакомпания вернула все три самолета DC-10 и два из пяти "Боинг 757" лизингодателям.
01.10.1998В соответствии с обнародованными правительством Испании около года назад планами приватизации крупнейшей компании аэрокосмического сектора страны — CASA сделан начальный шаг.
01.10.1998В сентябре американская фирма "Рокуэлл Коллинз" поставила на Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина первый образец совместно спроектированного и произведенного комплекта БРЭО для установки на самолет Ил-96М/Т.
01.10.1998Федеральная авиационная служба России и Федеральная служба по регулированию естественных монополий на транспорте совместным решением в начале октября предоставили аэропортам федерального значения право без согласования увеличивать размер тарифов и ставок аэропортовых сборов в пределах 8% от ранее утвержденных.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.