Архив материалов ATO.RU: "Новости" за 10/2004

01.10.2004В октябре крупнейший украинский перевозчик начал строительство собственного терминал в киевском аэропорту "Борисполь".
01.10.2004В начале октября аэропорт "Домодедово" объявил о заключении контракта с фирмой Honeywell Airport Systems GmbH на оборудование взлетно-посадочной полосы по стандартам третьей категории по нормам ICAO.
01.10.2004В начале октября европейское отделение Международного совета аэропортов подвело итоги работы европейских аэропортов за август 2004 г.
01.10.2004В августе аэропорт "Домодедово" впервые опередил своего основного конкурента, "Шереметьево", по количеству обслуженных пассажиров.
01.10.2004Аэропорт "Анадыря" все более приближается по оснащению к соответствию своему международному статусу - в сентябре на Чукотку было доставлено два телескопических трапа.
01.10.2004Осенью, ближе к началу зимнего сезона, в России анонсировано начало выпуска антиобледенительной жидкости, сертифицированной для обработки судов иностранного производства в аэропортах России.
01.10.2004Острая дискуссия, развернувшаяся между двумя крупнейшими самолетостроительными компаниями мира, Boeing и Airbus, о путях дальнейшего развития гражданской авиатехники, этой осенью получила неожиданный поворот.
01.10.2004Этой осенью российская промышленность активизировала попытки сдвинуть с места прочно застрявший проект организации серийного производства стоместного ближнемагистрального лайнера Ту-334-100.
01.10.20041 октября на Казанском вертолетном заводе состоялся первый демонстрационный полет среднего транспортного вертолета Ми-38.
01.10.2004"Владивосток Авиа" с вводом в действие зимнего расписания перенацеливает часть своего самолетного парка на новые маршруты.
01.10.2004С 1 января 2005 г. в Европе вступает в силу требование об обязательном оборудовании пассажирских ВС системой предупреждения об опасности сближения с землей TAWS.
01.10.2004В конце сентября региональный коммерческий директор British Airways Даниэль Буркард в очередной раз подтвердил, что компания не оставляет попытки открыть утренний рейс Москва-Лондон, продолжая переговоры с российскими авиационными властями и "Аэрофлотом".
01.10.2004Общемировой рост цен на нефть все серьезнее ощущается в России. К середине сентября средняя стоимость авиационного топлива в аэропортах Москвы с начала года выросла более чем на 30%.
01.10.2004Обострение конкуренции вынуждает авиакомпании искать новые подходы. "Уральские авиалинии" в своем зимнем расписании полетов решили попробовать "веерную" схему, уже освоенную компанией "КрасЭйр".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.