Архив материалов ATO.RU: "Новости" за 08/2002

01.08.2002Israel Aircraft Industries полагает, что строительство специализированных грузовых региональных турбовинтовых самолетов может стать той нишей для израильской самолетостроительной компании, которая позволит ей удовлетворить невостребованный спрос и сохранить проектный и производственный потенциалы гражданского подразделения.
01.08.2002Совсем недавно в индустрии воздушных перевозок возникло новое явление — глобальные альянсы грузовых авиаперевозчиков. Очевидными лидерами в этой области можно считать альянсы Wow и SkyTeam Cargo.
01.08.2002Непрекращающиеся юридические и имущественные споры вокруг московской авиакомпании "Домодедовские авиалинии", как это ни покажется странным, не оказали сколько-нибудь заметного негативного влияния на результаты ее производственной деятельности.
01.08.2002В середине августа в аэропорту "Емельяново" г. Красноярска начал работу новый терминал для транзитных пассажиров. Строительство этого объекта профинансировало ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"", объединяющее и собственно авиакомпанию, и аэропорт.
01.08.2002В японской индустрии воздушных перевозок с новой силой разгорелась дискуссия на тему: в каком случае авиакомпания может отказаться брать на борт людей с умственными отклонениями.
01.08.2002В целях закрепления за собой образа проводника процесса международной кооперации в России группа компаний "Каскол" стала инициатором создания Ассоциации производителей авиационных компонентов.
01.08.20022002 г. принес международному аэропорту "Домодедово" богатый "урожай": возросшая активность "своих" авиакомпаний, переход из аэропорта "Шереметьево" части чартерных перевозчиков, а главное — перевод в "Домодедово" всех московских рейсов авиакомпании "Сибирь" позволили резко увеличить поток обслуживаемых пассажиров и грузов.
01.08.2002Европейские авиакомпании надеются общими усилиями разработать такую схему страхования, при которой величина страховой премии оказалась бы по плечу рядовой авиакомпании. Пока же посредником между страховщиками и перевозчиками выступает государство.
01.08.2002Несмотря на наметившееся оживление в индустрии региональных перевозок США, объемы поставок региональных самолетов остаются низкими.
01.08.2002В течение всего лета руководство компании Fairchild Dornier, американо-немецкого производителя региональных самолетов, пыталось спасти свое предприятие от закрытия. Однако за это время положение компании только ухудшилось.
01.08.2002В первом полугодии 2002 г. американская самолетостроительная компания Boeing опередила своего европейского конкурента Airbus по объему поставок и количеству полученных заказов.
01.08.2002Одной из сложнейших задач, стоящих перед авиационными властями и регулирующими органами развитых стран является управление выдачей и справедливым перераспределением слотов авиаперевозчикам в перегруженных аэропортах.
01.08.2002В середине лета авиакомпании страны подвели предварительные итоги своей деятельности за первую половину 2002 г. В целом, экономические и производственные показатели большинства крупных перевозчиков вновь заметно выросли, укрепляя позитивные тенденции, проявившиеся в последние годы.
01.08.2002С 1 июля на Украине начался эксперимент по развитию внутренних авиаперевозок.
01.08.2002В мае 2002 г. авиакомпания "Самара" объявила об изменении схемы традиционного построения движения самолетов и переходе на "веерное" расписание с использованием в качестве базового узла международного аэропорт "Курумоч" г. Самара.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.