Архив материалов ATO.RU: "Все материалы" за 08/2002

01.08.2002Лизинговая компания "Авиатехнология" претендует на роль крупнейшего оператора самолетов Як-42
01.08.2002За год, прошедший со времени публикации предыдущего обзора, процесс организации лизинга новой гражданской авиатехники получил дальнейшее развитие. Но конца этому процессу по-прежнему не видно.
01.08.2002В 2002 г. ожидается "вялотекущее" оживление деловой активности с выходом к середине десятилетия на обычные темпы роста
01.08.2002Московская авиакомпания "Атлант-Союз" является лидером грузоперевозок на китайском направлении, которое, по данным консультационной компании "Авиа и бизнес консалтинг", дает почти половину объема всех международных перевозок российских авиакомпаний.
01.08.2002События, взбудоражившие участников рынка грузовых авиаперевозок в августе, способны не только разрушить наметившиеся за первое полугодие позитивные тенденции стабильного роста объемов перевозок, но и в очередной раз изменить расклад сил среди авиагрузоперевозчиков. Авиационные власти обеих стран объясняют происходящее необходимостью повысить безопасность полетов, но принятые решения неоднозначно воспринимаются в среде авиаперевозчиков.
01.08.2002Строительство нового терминала в аэропорту "Шереметьево", о необходимости которого так долго говорили все заинтересованные стороны, в очередной раз отложено. И, по мнению одного из руководителей аэропорта, "приступить к реализации этого проекта можно будет лишь через 1-2 года, и то при очень удачном раскладе".
01.08.2002Система предупреждения столкновений самолетов в полете (TCAS), в адрес которой появились определенные нарекания после июльского столкновения самолетов в небе Европы, в действительности является более надежной, чем это принято считать.
01.08.2002Тяжелейший кризис гражданской авиации мира, разразившийся после событий 11 сентября в США, подтвердил жизнеспособность специализированных авиакомпаний, работающих на узких сегментах рынка при минимальных издержках.
01.08.20022002 г. принес международному аэропорту "Домодедово" богатый "урожай": возросшая активность "своих" авиакомпаний, переход из аэропорта "Шереметьево" части чартерных перевозчиков, а главное — перевод в "Домодедово" всех московских рейсов авиакомпании "Сибирь" позволили резко увеличить поток обслуживаемых пассажиров и грузов.
01.08.2002Одной из сложнейших задач, стоящих перед авиационными властями и регулирующими органами развитых стран является управление выдачей и справедливым перераспределением слотов авиаперевозчикам в перегруженных аэропортах.
01.08.2002Завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы норильского аэропорта "Алыкель" и косметического ремонта аэропортового комплекса, ожидаемые в октябре-ноябре, придаст новый импульс деловой активности аэропорта.
01.08.2002С летнего сезона текущего года в американских аэропортах пассажирам - пользователям карманных персональных компьютеров, предоставляется новая услуга: возможность совместить полет с кинопросмотром, выбрав фильм по своему вкусу.
01.08.2002В середине августа в аэропорту "Емельяново" г. Красноярска начал работу новый терминал для транзитных пассажиров. Строительство этого объекта профинансировало ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"", объединяющее и собственно авиакомпанию, и аэропорт.
01.08.2002Israel Aircraft Industries полагает, что строительство специализированных грузовых региональных турбовинтовых самолетов может стать той нишей для израильской самолетостроительной компании, которая позволит ей удовлетворить невостребованный спрос и сохранить проектный и производственный потенциалы гражданского подразделения.
01.08.2002В течение всего лета руководство компании Fairchild Dornier, американо-немецкого производителя региональных самолетов, пыталось спасти свое предприятие от закрытия. Однако за это время положение компании только ухудшилось.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.