Архив материалов ATO.RU: "Все материалы" за 12/2002

01.12.2002утверждает Николай Егоров, заместитель генерального директора "Аэрофлота" по информатике
01.12.2002Air France доказывает, что государственная авиакомпания может работать эффективнее частных перевозчиков
01.12.2002Добровольно инициированная в начале декабря процедура банкротства авиакомпании United Airlines может не только привести к изменению конъюнктуры на американском и мировом рынках авиаперевозок, но и существенно повлиять на бизнес производства и продажи авиационной техники.
01.12.2002Авиакомпания "Аэрофлот — российские авиалинии" приступила к программе реструктуризации парка иностранных самолетов.
01.12.2002В 2002 г. авиакомпания "Трансаэро" привела свой небольшой флот в полное соответствие со всеми существующими международными нормами, включая требования ICAO по шуму и эмиссии вредных веществ в атмосферу.
01.12.2002В краткосрочной перспективе авиакомпания "КрасЭйр" будет стремиться модернизировать свой флот в основном за счет самолетов американского производства.
01.12.2002По информации ряда западных источников, американская самолетостроительная компания Boeing планирует приостановить программу создания перспективного лайнера Sonic Cruiser со скоростью полета, близкой к скорости звука.
01.12.2002Реально работающие интерлайн-соглашения с рядом зарубежных и отечественных перевозчиков, а также правильная маркетинговая политика позволили екатеринбургской авиакомпании "Уральские авиалинии" обеспечить заметный прирост производственных показателей по сравнению с прошлым годом.
01.12.2002Расширяется география полетов нового украинского регионального турбовинтового самолета Ан-140.
01.12.2002Федеральная авиационная администрация США (FAA) внесла предложение о принятии закона, по которому в течение 14 лет американские авиаперевозчики должны в обязательном порядке установить в салонах новые кресла, выдерживающие ударную перегрузку в 16g.
01.12.2002Несмотря на то что с ноября был снят запрет на грузовые чартерные рейсы в Китай, введенный в разгар летней навигации, в недалеком будущем китайский рынок может преподнести еще один сюрприз российским грузооператорам.
01.12.2002На прошедшей в ноябре в г. Джухае (Китай) аэрокосмической выставке Airshow China-2002 был подписан контракт между АНТК им. Антонова и китайской государственной корпорацией China Aviation Industry Corporation I, разрабатывающей перспективный региональный реактивный самолет ARJ21.
01.12.2002Министры транспорта стран ЕС одобрили законопроект об увеличении размеров компенсаций пассажирам, получившим отказ в регистрации на рейс из-за "овербукинга" или же пострадавшим из-за отмены рейса или длительной задержки вылета.
01.12.2002В ноябре авиакомпания "Домодедовские авиалинии" начала выполнять регулярные рейсы на маршруте Москва-Красноярск, потеснив тем самым компанию "КрасЭйр".
01.12.2002В рамках программы обновления корпоративного имиджа авиакомпания "Сибирь" приступила к внедрению новой схемы покраски своих самолетов.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.