Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 09/2014

26.09.2014Исполнительный орган АЭВТ, отмечая тревожную ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок, напоминающую период кризисных явлений 2008-2010гг., обратился в органы государственного управления с предложением принять необходимые меры финансовой поддержки системообразующих предприятий гражданской авиации.
26.09.2014Помимо представителей авиаперевозчиков-членов РАЭВТ на Совет приглашались представители российских авиакомпаний и аэропортов, заинтересованных в развитии воздушного сообщения с Турцией и ОАЭ.
12.09.2014Позиция АЭВТ по открытому письму ATOP в адрес Минтранса России по ситуации на туристическом рынке
12.09.2014АЭВТ:
"Сравнение авиакомпаний с РЖД в вопросе динамического ценообразования, по меньшей мере, является некорректным".
11.09.2014АЭВТ:
"Рабочая группа АЭВТ предлолагает разработать проекты типовых форм, определяющих порядок подготовки авиакомпаний и оформления запроса на получение одобрения на использование EFB".
11.09.2014Владимир Нартов, зам. председателя Комитета АЭВТ по АНО: 
"Экспертами КАНО АЭВТ инициирована разработка методических рекомендаций по эксплуатационным особенностям внедрения и использования EFB".
10.09.20148 сентября 2014 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта и Межгосударственным авиационным комитетом
08.09.2014АЭВТ:
"АЭВТ считает целесообразным принять решение по обеспечению допуска к эксплуатации вертолетов семейства МИ-8 в соответствии с требованиям ФАП 128".
05.09.2014Александр Ведерников, зам. руководителя ФАВТ:

"Подача изменений в аэронавигационной обстановке по аэропорту Пашковский и издание НОТАМ произведены с явным нарушением установленных сроков опубликования и ввода их в действие".
05.09.2014Владимир Тасун, президент АЭВТ:
"Опубликование НОТАМ об изменениях в аэропорту Пашковский произведено с нарушением сроков, установленных законодательством".
05.09.2014Владимир Тасун, президент АЭВТ:
"Нет сомнения в том, что сумма акциза, исчисленная налогоплательщиком, будет заложена в стоимость авиакеросина для авиакомпаний, что приведет к увеличению стоимости авиаперевозок".
05.09.2014Эксперты Комитета АЭВТ по АНО отмечают заметное повышение качества работы диспетчеров МЦ АУВД и рекомендуют всем членам АЭВТ активно применять опыт авиакомпании Трансаэро.
04.09.2014Освобождение ФАВТ от ненужных функций, позволило бы сформировать на базе "Росавиации" единый орган исполнительной власти в ГА.
01.09.2014РАЭВТ считает целесообразным сохранить государственное ценовое регулирование на услуги аэропортов МАУ.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.