Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 08/2014

29.08.201426 августа в  АЭВТ был проведен "Круглый стол" по обсуждению подготовленного Минкультуры РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории Российской Федерации".
27.08.2014Основной целью Соглашения является обеспечение взаимодействия Сторон в методической, экспертно–аналитической  и научно– исследовательской работе в области  информационных технологий в гражданской авиации.
27.08.2014На Совете были рассмотрены вопросы подготовки позиции российских перевозчиков к предстоящим межведомственным российско-чешским переговорам.
13.08.2014АЭВТ:
"Для устранения дублирования контрольных функций и снижения административного влияния необходимо исключить из Федерального закона о лицензировании вид деятельности - ремонт авиационной техники".
08.08.2014Принято решение АЭВТ обратиться в МТ РФ с предложением внести изменения в ФЗ  "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "Руководство по поддержанию летной годности ВС в Российской Федерации"
07.08.2014АЭВТ:
"Попытки представителей ряда организаций турбизнеса переложить ответственность за сложившуюся ситуацию на действия авиакомпаний вызывают крайнее недоумение".
Практика организации полетов на вновь открывающихся аэродромах на примере аэропорта Талакан
07.08.2014Целенаправленная работа по устранению различий с мировой практикой и стандартами ИКАО позволяет использовать перспективные, но не опробованные в России методы.
07.08.2014Президент АЭВТ В.Н. Тасун провел рабочую встречу с региональным директором ИАТА в России и СНГ Д.К. Шамраевым
04.08.2014АЭВТ:
"Предвзятый подход ЕС из политических соображений к отдельной авиакомпании противоречит духу и букве Чикагской Конвенции и не способствует созданию и сохранению условий дружбы и взаимопонимания между государствами и народами мира".
01.08.201423 июля т.г. в ходе совещания на площадке Комитета АЭВТ по безопасности полетов рассмотрен вопрос по внесению изменений в ФАП-128 и ФАП-147

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.