Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 01/2014

28.01.2014Д.С. Ваторин, директор юридического департамента АК "Аэрофлот":
"Внесение предусмотренных законопроектом изменений в п. 3 ст. 105 ВК РФ полагаем преждевременным".
28.01.2014Работа ПУЛа в самом широком ее понимании – все направления деятельности для совершенствования ПОЗ ВС в российских аэропортах.
27.01.2014Камиль Фейзрахманов, зам. председателя Совета по внешним связям АЭВТ:
"Обстановка в деле развития отношений со странами ЕС прояснилась достаточно, для того чтобы профессионалы российской индустрии авиаперевозок и представители Минтранса и Росавиации сообща смогли сформулировать единый подход отрасли".
27.01.2014Александр Ведерников, зам. руководителя ФАВТ:
"В настоящее время в РФ система ACARS не используется для целей АНО, поэтому обеспечение устойчивого функционирования данной сети не входит в компетенцию Росавиации".
27.01.2014АЭВТ:
"АЭВТ просит предусмотреть в Решении Совета ЕЭК сокращенный (10 дней) срок вступления его в силу".
23.01.2014Департаментом ЕЭК подготовлен проект решения Совета Комиссии, в котором предусмотрено помещение самолетов под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) на условиях решения КТС от 18 июня 2010 года № 331 до 1 января 2017 года.
22.01.2014Наталья Теймуразова, директор департамента внешних связей и альянсов АК "Аэрофлот":
"Изменять существующую практику сотрудничества авиакомпаний в рамках договоров о совместной эксплуатации воздушных линий нецелесообразно".
17.01.2014Остаётся постоянно, методично, упорно улучшать положение дел в подготовке пилотов; в авиации нет других факторов, кроме человеческого.
17.01.2014Александр Сидорин, исполнительный президент АК "Волга-Днепр":
"Для перевода ВС из реестров иностранных государств в государственный реестр гражданских ВС РФ необходимо обеспечить взаимное признание авиационных правил по эксплуатации ВС".
15.01.201414 января 2014г. заместитель министра транспорта РФ В.М. Окулов провел совещание по вопросу дооборудования вертолетов Ми-8 модернизированными регистраторами СДК-8 в связи с введенными ФАВТ ограничениями на эксплуатацию ВС этого типа.
15.01.2014АЭВТ:
"АЭВТ просит Правительство РФ принять меры по возможному ускорению выпуска решения ЕЭК о продлении сроков временного ввоза пассажирских самолетов с предоставлением льгот, предусмотренных решением КТС№328".
14.01.2014Александр Ведерников, зам. руководителя ФАВТ:

"Перечисленные направления научно-исследовательских работ заслуживают внимания, важны и актуальны для развития Аэронавигационной системы РФ".
13.01.2014АЭВТ:
"Экспертами АЭВТ по итогам своего участия в рабочих группах по совершенствованию АНС подготовлены предложения для завершения начатых работ".

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.