Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 02/2013

26.02.2013Мы (пилоты) можем только измениться сами: понять, что самолёты советской и российской постройки обещают нам много увлекательных моментов.
22.02.201320 февраля 2013г. состоялось 52-е заседание технического Комитета АЭВТ.
21.02.2013Ответ Минэкономразвития на запрос ТПП относительно "Кейптаунской скидки"
20.02.2013Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"Ни одной инициативы рыночного порядка".
19.02.2013Илья Кабачник, директор по авиационному страхованию ОАО "АльфаСтрахование":

"Авиакомпании и авиационные страховщики долго боролись против включения авиации в сферу действия Закона об обязательном страховании ответственности перевозчиков (67-ФЗ), и если принятие Монреальской конвенции даст возможность, наконец, решить эту проблему, то такое развитие событий можно только приветствовать".
18.02.2013Вопрос установления единой высоты перехода, прежде всего, связан со стандартизацией процедур и повышением безопасности полётов.
13.02.2013АЭВТ:

"По оценкам экспертов АЭВТ рост расходов на услуги АНО значительно превышает увеличение объёма работ".
11.02.2013АЭВТ:

"АЭВТ просит поручения о рассмотрении предложений по упрощению формальностей досмотра багажа трансферных пассажиров и приведению мер авиационной безопасности в соответствие с международными нормами".
11.02.2013Владимир Тасун, директор ДГП ГА:

"Минтрансом России подготовлен и направлен на согласование комплекс мер, направленных на снижение стоимости внутрироссийских авиаперевозок".
Реформирование системы ОрВД как фактор, влияющий на возможность пользователей бе
08.02.2013Реформирование системы ОрВД как фактор, влияющий на возможность пользователей безопасно заниматься бизнесом, связанным с воздушными перевозками.
06.02.2013Если любое действие в кабине ВС будет контролировать другой пилот, то статистику надежности экипажа можно довести до приемлемых показателей, примерно такого же уровня, как и надежность авиатехники.
05.02.2013Евгений Чибирев, АЭВТ:
"Авиационные институции должны гордиться не за ликвидацию десятков национальных авиакомпаний, а за их успешную и безаварийную работу на национальном рынке авиаперевозок".
05.02.2013Т.И. Стебунова, заместитель руководителя ФСТ России:
"В настоящее время ФСТ России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти продолжает работу по рассмотрению вопроса о параметрах ставок аэронавигационных сборов".
05.02.2013АЭВТ:

"Ответ на запрос ФСТ относительно обоснования изменения отдельных пунктов приказа Минтранса России от 17.07.2012г. № 241."
01.02.2013Эксплуатант обладает правом внести ВС в эксплуатационные спецификации сертификата эксплуатанта без необходимости предоставления сертификата типа, выданного или признанного МАК.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.