Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 04/2013

30.04.2013Дмитрий Сапрыкин, зам. ген. директора по правовым и имущественным вопросам АК "Аэрофлот":
"Совместный приказ ФАС и Минэнерго "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках требует технико-юридической доработки".
30.04.2013Владимир Антонов, первый зам. ген. директора по авиационной безопасности АК "Аэрофлот":
"Считаем нецелесообразным размещение и использование сотрудниками САБ или членами экипажей на борту ВС электрошоковых устройств".
30.04.2013"Методические указания по разработке Руководства по противообледенительной защите ВС" подготовлены ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" на основании "Руководства по противообледенительной защите воздушных судов" ОАО "Аэрофлот"
30.04.2013Дмитрий Тыщук, ген. директор АК "Владивосток Авиа":
"Возведение стандартов и рекомендуемых практик IOSA в ранг сертификационных требований может привести к определённым трудностям для авиакомпаний, которые данные требования не приняли и не являются членами IATA".
30.04.2013В апреле 2013 г. Исполнительным органом АЭВТ в авиакомпании Ассоциации на экспертизу были направлены:
29.04.2013Николай Федисов, руководитель отдела сертификации АК "Волга-Днепр":
"Разработчики проекта ФАП "Сертификация и администрирование физических и юридических лиц, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки" использовали неточный перевод на русский язык текста IOSA Standards Manual (Руководства по Стандартам IOSA) без учета действующего воздушного законодательства РФ и реальной практики эксплуатации ВС и сертификации российских авиакомпаний".
29.04.2013АЭВТ:
"АЭВТ просит рассмотреть вопрос о внесении изменений в п. 26 решения Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 331, предусмотрев помещение самолетов под таможенную процедуру временного ввоза до 31 декабря 2018 года с сохранением последующего продления срока ввоза на 5 лет".
25.04.2013Рассмотрены вопросы внесения изменений в Воздушный кодекс, связанных с присоединением РФ к Монреальской конвенции. Обсуждены особенности внедрения в практику положений Закона № 67-ФЗ. Заслушана и обсуждена информация о правовом регулировании требований статьи 132 ВК РФ
24.04.2013Сергей Скуратов, ген. директор АК "Уральские авиалинии":
"Необходимо продлить действие Решения Комиссии Таможенного Союза №331 от 18.06.10 "Об утверждении перечня товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, а также об условиях такого освобождения, включая его предельные сроки"".
24.04.2013Для совершенствования системы защиты воздушных судов от наземного обледенения в РФ необходимо создать систему контроля - систему аудитов предприятий, выполняющих обработку ВС ПОЖ и контроль критических поверхностей самолетов
23.04.2013Виктор Зюкин, ВрИО ген. директора АК "Оренбургские авиалинии":
"Несмотря на допущенные в большом количестве ошибки в переводах с англоязычной основы стандартов и рекомендованных практик IOSA и применение спорных положений и формулировок, проект Концепции ФАП по сертификации лиц, осуществляющих воздушные перевозки, представляет собой большой шаг вперёд, но будет сложен к применению авиакомпаниями, которые не проходили аудиты IOSA".
23.04.2013Сергей Александровский, ВрИО зам. ген. директора по правовым и имущественным вопросам АК "Аэрофлот":
"ОАО "Аэрофлот" в целом поддерживает предложеннные изменения в ВК РФ в части использования беспилотных воздушных судов".
22.04.2013АЭВТ:
"Либерализация рынка оказания услуг по наземному обслуживанию ВС, включая предоставление авиакомпаниям широких возможностей по самообслуживанию, является назревшей необходимостью, диктуемой потребностями развития конкуренции".
22.04.2013Члены Комитета заслушали и обсудили доклад Н.С. Федорина (АК "Сибирь") "Анализ полноты и качества услуг по наземному обслуживанию, оказываемых в аэропортах Российской Федерации". Руководитель группы технического контроля отдела наземного обслуживания ВС ОАО "Аэрофлот" Казаков В.Е. проинформировал об организации системы защиты воздушных судов от наземного обледенения в аэропортах и о предполагаемых мероприятиях в 2013 году.
19.04.2013На российском рынке аэропортового и наземного обслуживания практически отсутствует лучший мотиватор и регулятор качества и стоимости услуг - конкуренция.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.