Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 09/2013

30.09.2013Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"Содержание наиболее острых проблем правового и нормативного регулирования в области аэропортового обслуживания, прозвучавших на конференции "Наземное обслуживание в аэропортах"".
27.09.2013А.И. Павленко, зам. председателя Комитета АЭВТ по БП:
"Разработчик проекта "Правил сбора и анализа данных о факторах опасности и риска..." не разделяет понятия "фактора риска" и "фактора опасности"". 
26.09.2013Валерий Буриков, начальник ИБП ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург":
"В случае принятия изменений, указанных в Законопроекте №325134-6, АОН будет фактически являться коммерческой авиацией".
26.09.2013Несколько замечаний к проекту постановления Правительства РФ.
25.09.2013Василий Лебединский, директор по производству АК "ЮТэйр":
"Возложение обязанности по проведению дополнительной оценки воздушных судов, идентичных по своим конструктивным, техническим, технологическим характеристикам является необоснованным возложением дополнительной обязанности на авиакомпанию".
24.09.2013Александр Слотин, ген. директор АК "Лукойл-Авиа":
"Просим АЭВТ довести до сведения соответствующего Комитета Госдумы РФ позицию о недопустимости принятия Законопроекта, влекущего за собой необоснованные нарушения в сфере авиационной безопасности и безопасности полетов гражданской авиации РФ".
21.09.2013Сергей Николюк, зам. ген. директора АК "ЮТэйр":
"Коммерческая ГА будет по-прежнему вправе выполнять авиационные работы, используя только сертифицированные аэродромы, при наличии сертификата эксплуатанта и при выполнении всех требований в области транспортной безопасности, авиационной безопасности и безопасности полетов, в то время как АОН будет вправе выполнять точно такие же авиационные работы в отсутствие сертификации, с использованием не сертифицированных аэродромов, с соблюдением лишь некоторых требований по безопасности полетов".
11.09.2013Утвердить прилагаемые Федеральные авиационные правила "Правила оформления свидетельств авиационного персонала гражданской авиации" согласно приложению No 1 к настоящему приказу
11.09.2013Если ссылаться на опыт Аляски, то следовало бы в полной мере использовать рыночные механизмы сокращения затрат авиаперевозчиков.
03.09.2013Дмитрий Звонарев, зам. ген. директора по коммерции АК "Россия":
"При условии невозвратного тарифа, авиаперевозчик не сможет вернуть пассажиру аэропортовые сборы, хотя услуга не была оказана, но будет обязан возвратить топливный сбор, несмотря на то, что расходы на авиатопливо для выполнения рейса произведены независимо от отказа пассажира от перевозки".
03.09.2013Нововведения в структуре воздушного пространства МУДР и аэронавигации в высоких широтах и над океаном
02.09.2013За отмеченный период Исполнительным органом АЭВТ направлено 40 обращений в государственные органы управления. Из них 9 обращений - в Правительство РФ, 18 – в Минтранс России (11 – непосредственно министру), 8 – Минэкономразвития России. Исполнительный орган АЭВТ продолжает работу, направленную на своевременное и полное рассмотрение предложений авиаперевозчиков.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.