Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 08/2013

23.08.2013О передаче недвижимого имущества аэропортов в аренду действующим операторам.
23.08.2013Совещание проводилось с целью выработки предложений в преддверии заседания межправительственной комиссии России и КНР, в повестке дня которого будет рассмотрен вопрос расширения воздушного сообщения между странами.
23.08.2013Константин Соколов, генеральный директор АК "Саратовские авиалинии":
"Сохранение таможенных барьеров для типов самолетов, не производимых российским авиапромом, приведет к росту себестоимости перевозок и, как следствие, к стагнации отрасли".
23.08.2013Игорь Никиперович, директор по качеству АК "Оренбургские авиалинии":
"Кампания по изменению процедур выдачи свидетельств и формы самих свидетельств является очередным шагом в гармонизации национального авиационного законодательства с международным и может только приветствоваться".
20.08.2013О переходе авиационной промышленности России на новый технологический уклад, забастовке финских авиадиспетчеров, установке системы многопозиционного наблюдения мультилатерейшн (MLAT) и контролю за естественными монополиями.
19.08.2013Авиакомпании США создали систему "самофинансирования", чтобы четко понимать, какие элементы инфраструктуры они могут оплачивать совместно.
19.08.2013Сергей Николюк, зам. ген. директора АК "ЮТэйр":
"Существующая система сборов за метеообеспечение в гражданской авиации не соответствует стандартам ИКАО и Всемирной метеорологической организации".
19.08.2013Владимир Тасун, директор ДГП ГА:

"Приказ МТ РФ от 24 января 2013 г. № 13 "Об утверждении Табеля сообщений о движении ВС в РФ" опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти 5 августа 2013 г. и вступает в силу 16 августа 2013 г.".
15.08.2013Совещание проводилось с целью выработки предложений в преддверии очередного раунда переговоров авиационных властей России и ОАЭ о дальнейшем развитии воздушного сообщения между странами.
14.08.2013АЭВТ:
"Решение о прекращении деятельности по замене, продлению и внесению квалификационных отметок в свидетельства членов экипажей ВС блокирует ритмичную работу авиакомпаний в период интенсивных воздушных перевозок".
14.08.2013Дмитрий Ширяев, член Комитета АЭВТ по БП:
"В ходе последних пятнадцати лет эксперты не отметили какой-либо положительной работы со стороны всех без исключения государственных институтов в деле снижения финансового бремени и производственных рисков".
14.08.2013Комментарий к некоторым публикациям в Internet
14.08.2013АЭВТ:
"Каких-либо конкретных шагов по обеспечению доступа российских авиаперевозчиков и лизинговых компаний к т.н. "кейптаунской скидке" за половину 2013 года предпринято не было".
12.08.2013Александр Сидорин, исполнительный президент АК "Волга-Днепр":
"Предлагаем гармонизировать требования ФАП-23 и проекта приказа "Об утверждении особенностей подготовки специалистов авиационного персонала гражданской авиации" в части задач АУЦ и требований к организации обучения по видам подготовки".
12.08.2013Дмитрий Сапрыкин, зам. ген. директора по правовым и имущественным вопросам:
"Законопроект № 315979-6 (раздел 2, абз. 3 п. 2 ст. 108 ВК РФ) устанавливает право перевозчика вводить условие о невозвратности тарифов не более чем на 30 процентов от общего количества тарифов на маршруте".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.