Архив материалов ATO.RU: "Материалы АЭВТ" за 11/2013

29.11.2013Информация Исполнительного органа АЭВТ о документах, направленных на экспертизу в авиакомпании в ноябре месяце 2013 года
29.11.2013При подготовке поправок решили учесть опыт эксплуатантов, связанный с применением нового Табеля сообщений.
28.11.2013Игорь Бочаров, зам. ген. директора по лётной эксплуатации АК "Сибирь":
"Медицинское заключение о годности (негодности) к работе бортпроводником выносить на основании прохождения предварительного и периодического медицинского осмотра ежегодно".
28.11.2013Одной из основных тем обсуждений в течение года было изучение и разработка мероприятий по плану Правительства РФ "Дорожная карта. Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в авиации".
28.11.2013В целом задача формирования Комитетом профильного экспертного сообщества в области авиационного страхования, способного квалифицированно отстаивать права и интересы авиакомпаний, выполнена.
28.11.2013Отражение реального финансового состояния отечественных авиаперевозчиков, разработка предложений по государственной поддержке авиационной отрасли, в том числе путём снижения финансовой нагрузки – основная задача Комитета по финансовой деятельности, налогообложению и бухгалтерскому учёту в следующем году. 
26.11.2013Технический комитет АЭВТ уделяет и будет уделять сегменту технического обслуживания и ремонта самое серьёзное внимание. 
26.11.2013В 2013 году экспертами Комитета по наземному и аэропортовому обслуживанию АЭВТ провели анализ состояния наземного и аэропортового обслуживания в РФ. Это лучший анализ за последние годы, в котором отражены как текущее состояние, так и тенденции по самым разным направлениям наземного и аэропортового обслуживания.
26.11.2013Владимир Тасун, директор ДГП ГА:
"В целях создания современной единой методики расчета метеоминимумов МТ РФ разработано ТЗ на выполнение НИР по разработке методики расчета государственных минимумов аэродромов, вертодромов, посадочных площадок".
26.11.2013Основным вопросом состоявшихся переговоров стало предложение российской стороны исключить из механизма ТСМ взимание "компенсационных платежей" при пролетах швейцарскими авиакомпаниями территории РФ.
22.11.2013В 2013 году основными задачами работы КАБ были выработаны и объявлены: продолжение усилий по формированию в авиакомпаниях АЭВТ единой методики работы по управлению САБ и использованию системы информации о рисках; экспертиза качества нормативной документации и выработка рекомендаций по актуальным вопросам деятельности персонала САБ, обеспечение сближения нормативной базы по АБ с международной практикой; продолжение работ по распространению в авиакомпаниях АЭВТ опыта работы по управлению САБ.
22.11.2013В 2013 году Комитет АЭВТ по безопасности полетов главным направлением своей работы утвердил  в форме содействия авиакомпаниям в практике применению СУБП.
22.11.2013Основным направлением работы КАНО в истекшем году стало наращивание активности по влиянию на состояние аэронавигационной системы РФ (АНС) в рамках взаимодействия с органами власти по проекту ФЦП развития АНС РФ до 2020 года и по  разработке проектов нормативных актов, определяющих содержание аэронавигационного обслуживания.
20.11.2013Виталий Злобин, ВрИО директора Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития РФ:

"Изменения, внесенные МТ РФ в пункт "Тариф за метеообеспечение", не изменяют действующее правовое регулирование, не вводят новые обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности, не устанавливают новые полномочия органов государственной власти".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.