Архив материалов ATO.RU: "Новости" за 06/2000

01.06.2000Компания Speedwing, дочерняя структура британской British Airways, заявила о том, что намерена разорвать контракт с греческим правительством по управлению и подготовке к приватизации национальной авиакомпании Olympic Airways.
01.06.2000Не дождавшись от руководства России единой и конкретной программы развития отечественной гражданской авиации, отдельные регионы берут инициативу в собственные руки.
01.06.2000Она оказалась равной трети совокупной прибыли всех авиакомпаний-членов IATA
01.06.2000Несмотря на резкое повышение активности и покупателей и производителей в секторе реактивных региональных самолетов, турбовинтовые самолеты вряд ли быстро сойдут со сцены.
01.06.2000В то время как на американском континенте начался очередной виток объединений супергигантов, в Европе произошли существенные изменения в расстановке сил между глобальными альянсами.
01.06.2000Последние исследования фирмы Forrester показали, что авиакомпании и туристические агентства, организующие собственные сайты в мировой сети, должны в первую очередь ориентироваться на состоятельных, даже богатых, клиентов
01.06.2000Лизинговая компания GE Capital Aviation Services разместила первые крупномасштабные заказы на региональные реактивные самолеты - в сумме более чем на 300 воздушных судов.
01.06.2000Не успели высохнуть чернила на приказах, назначивших новых начальников управлений после реорганизации ФАС в ФСВТ, как многострадальное отечественное авиационное ведомство постигло очередное потрясение.
01.06.2000В последнее время все активнее обсуждается вопрос использования информационных технологий в деятельности авиакомпаний.
01.06.2000В то время как авиакомпании объединяются для продвижения глобальных проектов в сети, уже существующие популярные туристические порталы делают ставку на предоставление своим клиентам новых услуг, рассчитывая вскоре затмить в этом перевозчиков.
01.06.2000Авиакомпания Swissair настойчиво продолжает работу по интеграции небольших европейских перевозчиков, и результаты этой деятельности подчас оказываются самыми неожиданными.
01.06.2000Франко-итальянское совместное предприятие ATR и бразильская корпорация Embraer, находящиеся в числе ведущих мировых производителей региональных самолетов, обсуждают перспективы полного слияния.
01.06.2000Одиннадцать крупнейших европейских авиаперевозчиков вслед за своими американскими коллегами объявили о создании общего портала в сети Интернет.
01.06.2000Развитие безбилетных технологий в работе авиакомпаний может в ближайшее время перейти на качественно новый уровень.
01.06.2000Громкое название центр управления полетами присвоено новому подразделению авиакомпании "Аэрофлот", которое занимается диспетчированием повседневной деятельности национального авиаперевозчика.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.