Архив материалов ATO.RU: "Регулирование" за 09/2013

30.09.2013Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"Содержание наиболее острых проблем правового и нормативного регулирования в области аэропортового обслуживания, прозвучавших на конференции "Наземное обслуживание в аэропортах"".
27.09.2013А.И. Павленко, зам. председателя Комитета АЭВТ по БП:
"Разработчик проекта "Правил сбора и анализа данных о факторах опасности и риска..." не разделяет понятия "фактора риска" и "фактора опасности"". 
26.09.2013Валерий Буриков, начальник ИБП ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург":
"В случае принятия изменений, указанных в Законопроекте №325134-6, АОН будет фактически являться коммерческой авиацией".
26.09.2013Несколько замечаний к проекту постановления Правительства РФ.
25.09.2013Василий Лебединский, директор по производству АК "ЮТэйр":
"Возложение обязанности по проведению дополнительной оценки воздушных судов, идентичных по своим конструктивным, техническим, технологическим характеристикам является необоснованным возложением дополнительной обязанности на авиакомпанию".
24.09.2013Александр Слотин, ген. директор АК "Лукойл-Авиа":
"Просим АЭВТ довести до сведения соответствующего Комитета Госдумы РФ позицию о недопустимости принятия Законопроекта, влекущего за собой необоснованные нарушения в сфере авиационной безопасности и безопасности полетов гражданской авиации РФ".
21.09.2013Сергей Николюк, зам. ген. директора АК "ЮТэйр":
"Коммерческая ГА будет по-прежнему вправе выполнять авиационные работы, используя только сертифицированные аэродромы, при наличии сертификата эксплуатанта и при выполнении всех требований в области транспортной безопасности, авиационной безопасности и безопасности полетов, в то время как АОН будет вправе выполнять точно такие же авиационные работы в отсутствие сертификации, с использованием не сертифицированных аэродромов, с соблюдением лишь некоторых требований по безопасности полетов".
20.09.2013Позвольте пригласить Вас принять участие в 9-й международной конференции "Инфраструктура воздушного транспорта. " Центральная тема конференции этого года: Неавиационные доходы. Мероприятие состоится 30-31 октября 2013 года в Москве в гостинице "Ренессанс Москва Олимпик".
Транзитным пассажирам разрешат 72-часовое безвизовое пребывание в России
17.09.2013Министерство Культуры РФ разработало и направило в Государственную думу на обсуждение соответствующий законопроект.
13.09.2013Фабио Гамба, генеральный директор Европейской ассоциации деловой авиации (ЕВАА):

"Мне совершенно не важно, какой национальности тот или иной нелегальный чартер. Я хочу предоставить руководящим органам инструментарий, позволяющий пресекать такую деятельность где бы то ни было".
МИД России напоминает, что для въезда на территорию России виза необходима как п
13.09.2013МИД России напоминает, что для въезда на территорию России виза необходима как пассажирам, так и членам экипажа как регулярных, так и деловых рейсов.
12.09.2013Главная организация отечественной отрасли бизнес-авиации — Объединенная национальная ассоциация деловой авиации (ОНАДА) обсудит на выставке JetExpo 2013 возможность открытия своих представительств в российских регионах и за рубежом.
11.09.2013Утвердить прилагаемые Федеральные авиационные правила "Правила оформления свидетельств авиационного персонала гражданской авиации" согласно приложению No 1 к настоящему приказу

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.