Архив материалов ATO.RU: "Регулирование" за 08/2010

31.08.2010Евгений Чибирев, президент АЭВТ:

"По мнению авиаперевозчиков, законопроект требует существенной доработки. В его редакции содержится ряд новых обременений в отношении авиакомпаний, создаются возможности безудержного роста тарифов на аэропортовые услуги. Отдельные положения противоречат международным стандартам".
31.08.2010Авиакомпания "Уральские авиалинии":

"Прошу Вас, Евгений Евгеньевич, решить вопрос определения порядка и условий применения текста Постановления Правительства РФ от 22.07.2009 №599 в части ценообразования заправляемого в аэропортах авиатоплива".
26.08.2010Авиакомпания "Скай Экспресс":

"Текст регламента недостаточно проработан, изобилует неконкретными фразами и формулировками. Проект приказа и регламента должен быть отправлен на доработку".
26.08.2010Авиакомпания "Сибирь":
"Аэропорты сегодня фактически искусственно устранены из отношений "пассажир—авиакомпания", что приводит к дополнительным финансовым рискам авиаперевозчиков в случаях, когда вина в нарушении перевозки пассажиров, багажа или грузов лежит на аэропортах".
25.08.2010Авиакомпания "Волга-Днепр":

"Проведя экспертизу проекта ФЗ "Об аэродромах, аэропортах и аэропортовой деятельности ...", считаем, что данный проект в представленной редакции не соответствует международным нормам, основному закону авиации РФ, Федеральным авиационным правилам, требованиям рыночной экономики и его принятие в представленной редакции нанесет серьезный ущерб деятельности гражданской авиации РФ".
24.08.2010Авиакомпания "Уральские авиалинии":
"В аэропортах начинает широко применяться практика двойного (или параллельного) ценообразования: сборы, тарифы в соответствии с законодательством утверждаются, регистрируются и одновременно вводятся тарифы за так называемые дополнительные услуги".
23.08.2010ГТК "Россия":
"В таком виде ФЗ "Об аэродромах, аэропортах и аэропортовой деятельности в гражданской авиации РФ" не должен быть принят, поскольку содержит нормы, направленные против авиакомпаний (эксплуатантов) и их пассажиров".
money
20.08.2010От любой болезни можно избавиться двумя способами: либо вылечить пациента, либо его прикончить. Надо только определиться, нужен ли пациент.
20.08.2010Министр транспорта Игорь Левитин намерен административными мерами уменьшить значение московского авиационного узла.
20.08.2010После перенесения множества вылетов из московских аэропортов, причиной которого стала плохая видимость из-за задымленности города, министр транспорта Игорь Левитин обратил внимание Росавиации на необходимость ужесточения требований к парку воздушных судов и к квалификации пилотов по допуску к выполнению полетов в московские аэропорты.
20.08.2010Авиакомпания "ЮТэйр":

"Проанализировав предложенный Росавиацией Приказ "Об утверждении регламента работы Комиссии Федерального агентства воздушного транспорта по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов" предлагаем следующее"...
20.08.2010ГТК "Россия":
"Учитывая роль проект Приказа Минтранса России "Об утверждении Регламента работы Комиссии ФАВТ по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок пассажиров и (или) грузов" в формировании производственно-коммерческой деятельности авиакомпаний РФ, считаем необходимым внести в него ряд изменений".
18.08.2010Авиакомпания "Атлант-Союз":

"Концепция проекта ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации" поддерживается. Необходимо упорядочить терминологию гражданской авиации, которая до сих пор в значительной мере несет отпечаток советской командной системы, и согласовать ее с международной".
18.08.2010Авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс":

"Проект федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации" учитывает как требования международного права в области гражданской авиации, так и потребности совершенствования воздушного законодательства Российской Федерации по контролю за выполнением требований к аэродромам, вертодромам и их эксплуатации".
18.08.2010Авиакомпания "Владивосток Авиа":

"Если документ будет принят без существенных правок, он значительно сократит возможность создания конкурентной среды при предоставлении аэропортовых услуг".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.