Архив материалов ATO.RU: "Мнения" за 11/2012

30.11.2012АЭВТ:
"Аэропорты Шереметьево, Пулково и Казань не могут использоваться в качестве запасных при полётах в Московский авиаузел, что в периоды сложных метеоусловий не обеспечивает безопасность полётов"
27.11.2012АЭВТ:
"АЭВТ просит Минтранс России предусмотреть устранение обложения транспортным налогом воздушных судов отечественного производства, взятых в лизинг авиакомпаниями у российских лизинговых компаний".
26.11.2012АЭВТ:
"Предлагаем предоставить авиаперевозчику право самостоятельно устанавливать квоту на перевозку пассажиров из/в Калининграда по специальному тарифу".
26.11.2012Павел Волков, директор правового департамента Минэкономразвития РФ:

"Выражаем готовность инициировать проведение анализа российского законодательства в связи с присоединением к Протоколу по авиационному оборудованию".
 
21.11.2012Дмитрий Звонарев, зам. ген. директора по коммерции АК "Россия":
"Проект Правил предоставления субсидий в целях обеспечения доступности перевозок жителей Калининградской области не разъясняет имеет ли авиакомпания право устанавливать квоту на перевозки по специальному тарифу".
20.11.2012Комитет АЭВТ по АНО:
"Чаяния чиновников решить вопрос AIP через создание ФАП "Порядок представления АНИ" являются не более чем очередным прожектом и уходом от действительности"
15.11.2012АЭВТ:
"С учетом предлагаемого дополнительного тарифа общая нагрузка на фонд оплаты труда авиаперевозчиков в 2014 году составит более 50%,  из которых 30% будет начисляться на всю заработную плату без каких-либо ограничений".
14.11.2012АЭВТ:

"Вопрос кейптаунской скидки пора перевести в практическую плоскость".
13.11.2012Александр Сидорин, исполнительный президент АК "Волга-Днепр":
"Считаем необходимым, создать стимул для участия летного состава в софинансировании профессиональной пенсии, путем введения обязательных отчислений из заработной платы летных специалистов в размере 2% на именные лицевые счета".
12.11.2012В авиакомпаниях АЭВТ выражают сомнение в необходимости применения массива поправок в ФАП-128
08.11.2012Леонид Безпятко, директор спецотделения по авиационной безопасности АК "ЮТэйр":
"Предлагаем при рассмотрении законопроекта внести изменения в часть 2 статьи 83 ВК РФ, предусматривающие возможность обеспечения авиационной безопасности на договорной основе со специализированными организациями в случае отсутствия собственной службы авиационной безопасности".
02.11.2012Эксперты АЭВТ:

"Ошибки и разночтения с ФАП-128, допущенные в Сборнике АНИ РФ и Сборнике маршрутов ОВД, могут отразиться на безопасности полётов".
02.11.2012Александр Яковлев, пилот 1 класса, к.т.н.:
"Привлечение иностранных пилотов — вынужденная мера загнанных в угол авиакомпаний".

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.