Архив материалов ATO.RU: "Мнения" за 05/2012

31.05.2012Владимир Петухов, менеджер авиакомпании RAF-Avia:

"В Евросоюзе есть несколько стандартов, регламентирующих подготовку специалистов ТО".
29.05.2012Андрей Шнырев, и.о. директора ДГП ГА:

"В настоящее время при оценке профессиональных качеств и уровня подготовки лиц авиационного персонала классная квалификация, присвоенная в соответствии с "Положением о классификации специалистов гражданской авиации СССР", не применяется".
28.05.2012Комитет АЭВТ по АНО:
"В проекте ФАП "Предоставление метеорологической информации..." не реализован принцип покрытия расходов метеорологических органов через оплату взимаемых с пользователей воздушного пространства аэронавигационных сборов"
28.05.2012Андрей Шнырев, и.о. директора Департамента гос. политики в области ГА:

"Авиакомпании вправе организовать и выполнять работы по приемке и выпуску ВС, не отнесенные разработчиком ВС к ТО, силами персонала, не имеющего свидетельств специалистов по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники".
28.05.2012Николай Парфенов, зам. ген. директора АК "ЮТэйр":
"Авиакомпании лишены возможности принятия мер, направленных на предупреждение последствий мошенничества в сфере реализации авиабилетов с использованием сети Интернет".
28.05.2012Александр Сидорин, исполнительный президент АК "Воллга-Днепр":
"Негативными последствиями принятия ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика..." будут значительные сложности в работе авиационных и страховых компаний".
22.05.2012Генрих Сычев, исполнительный директор АК "Россия":

"Предложения к поправке №36 в приложение ИКАО в основном касаются уточнения русского текста".
15.05.2012Олег Семенов, начальник транспортно-коммерческого комплекса АК "ЮТэйр":
"С целью сокращения расходов на наземное обслуживание ВС иностранного производства в транзитных аэропортах "ЮТэйр" в начале 2011 года было принято решение о выполнении приемки и выпуска ВС собственными силами".
12.05.2012Владимир Петухов, авиакомпания RAF-Avia:

"Ничто не наносит такого большого урона будущему гражданской авиации, как стратегические ошибки и просчеты в авиационном законодательстве".
10.05.2012Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"Вопрос о поддержании летной годности отечественных ВС нуждается в незамедлительной всесторонней профессиональной проработке и принятии решения, понятного всем участникам процесса".
Почему в российском небе все меньше российских пассажирских самолетов
04.05.2012Фейгенбаум Ю. М., ГосНИИ ГА:
"Ни экономическая, ни политическая, ни военная безопасность России не возможны без собственной авиапромышленности и гражданской авиации".
04.05.2012Александр Стефанюк, летный директор АК "ЮТэйр":
"При градации максимальной взлетной массы 20000 - 90000 кг. командиры ВС ATR-42 и ATR-72, а также Airbus-319/320 и Airbus-321 попадут под разные требования по наличию свидетельства пилота либо по налету часов".
04.05.2012Мейрамхан Бекмуханбетов, технический директор АК "ЮТэйр":
"Распространяется ли на ВС иностранного производства квалификация, присвоенная ранее при обслуживании ВС производства СССР и СНГ".
04.05.2012Сергей Белов, ген. директор АК "Россия":
"На наш взгляд понятие "Главный оператор" наиболее полно отражает название лица, являющегося держателем свидетельства о государственной регистрации аэродрома".
03.05.2012Андрей Калмыков, первый зам. ген. директора по операционной и коммерческой деятельности АК "Аэрофлот":

"Считаю необходимым повторно рассмотреть и включить предложения ОАО "Аэрофлот" в проект приказа МТ РФ о порядке допуска перевозчиков".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.