Архив материалов ATO.RU: "Мнения" за 07/2011

30.07.2011Евгений Чибирев, президент АЭВТ:

"АЭВТ вновь просит на правительственном уровне рассмотреть возможные последствия инициативы Евросоюза и дать необходимые рекомендации по действиям отечественных авиакомпаний в этих условиях"
29.07.2011Павленко А.И., Ситнянский А.И., члены Комитета АЭВТ по безопасности полетов:

"В рыночных условиях неправильно отправлять на запасный аэродром сотни пассажиров из-за ошибок в измерении метеорологических элементов погоды, в то время, как фактические условия позволяют выполнить безопасную посадку на аэродроме назначения."
27.07.2011Авиакомпания "Аэрофлот":
"Необходимо разработать и прописать в приказе Минтранса №92 математическую формулу расчета критериев, позволяющую определить возможность допуска авиакомпании к международным рейсам".
27.07.2011Авиакомпания "Аэрофлот - РА":

"Ввиду острой нехватки летных кадров российские авиакомпании оказались в непростой ситуации, требующей немедленного и, что более важно, коллективного реагирования".
27.07.2011Юрий Щепилов, начальник службы аэронавигационного обеспечения полетов авиакомпании "Россия":

"Большая часть предложений Росавиации никакого отношения к вопросам обеспечения безопасности полетов в сложных метеорологических условиях не имеют".
26.07.2011Минтранс России:
"В ответ на обращение АЭВТ сообщаем, что в настоящее время проводится работа по подготовке новой редакции приказа "Об аэронавигационных и аэропортовых сборах...".
26.07.2011Сергей Детенышев, ген. директор компании Airport Investments:

"Перевозчикам и аэропортам дано право произвольно оценивать состояние здоровья пассажиров, придумывая некие "особые условия", отсутствие которых позволяет им не исполнять договор перевозки"
22.07.2011Александр Стогнушенко, ген. директор ОАО "Авиационные линии Кубани":

"Из каких источников будет обеспечиваться соблюдение готовящихся к введению норм закона "Об ответственности перевозчика..."? "
21.07.2011Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"Приложение 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации дважды в 2001 и 2010 годах переиздавалось с внесением 4-х комплектов поправок, а ПРАПИ-98 остаются неизменными"
19.07.2011Авиакомпания "Якутия":
"Проект Положения ущемляет права рядового лётного состава в части реализации своих трудовых возможностей".
14.07.2011Александр Сидорин, вице-президент по производству АК "Волга-Днепр":
"Действующая норма захода на посадку полностью соответствует мировой практике".
14.07.2011Александр Сидорин, вице-президент по производству АК "Волга-Днепр":
"Предлагаемый проект изменений приказа № 92 не устраняет прямых противоречий действующему законодательству в области свободы предпринимательства и ограничения монополистической деятельности".
11.07.2011Александр Стогнушенко, ген. директор ОАО "Авиационные линии Кубани":
"Проект ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)", подготовленный депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ю.А.Напсо и Ю.В. Коганом требует существенной доработки"
11.07.2011Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"В погоне за привлечением дополнительных средств аэропортовые службы, в обход приказа МТ РФ №110, облагают авиаперевозчиков данью"
07.07.2011Евгений Чибирев, президент АЭВТ:
"Практика взаимоотношений авиаперевозчиков с территориальными органами ФАС подтверждает необходимость введения детально регламентируемой процедуры взаимодействия."

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.